Есть такая легенда :

 

Далеко-далеко в Ирландии лежит волшебный камень и тот, кто его поцелует, будет счастлив ближайшие три года. Но если нет возможности поехать в Ирландию к этому камню, то можно поцеловать любого ирландца, т.к. магию этого камня они все впитали с рождением. У них даже поговорка есть для туристов : «Поцелуй меня — я ирландец».
И вот появилась возможность познакомиться с ирландцами. Они такие же, как и мы : чем больше пьют, тем сложнее и интереснее темы обсуждались за столом. И вот среди тем о политике, кризисе, бизнесе встреваю я — с глупым вопросом :
— А примета про поцелуй — работает Или это такой хитрый ход, получить поцелуй
Один из ирландцев вскочил, ударил кулаком по столу и выдал :
— Да сколько можно Наша земля и народ столько страдали! Кто придумал этот бред Ведь нам всем тогда надо было просто целоваться — и не было бы у Ирландии горя!…
Я не всё поняла : говорил он долго и эмонационально; английский у меня — так себе; переводчик был так же, как и все — немного шокирован и не «в форме»… Когда же он выдохся, в наступившей тишине прозвучало :
— Конор, леди желает целоваться с ирландцами. Если ты что-то имеешь против, то сядь, заткнись и пей. Не мешай остальным.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *