В очередное скучное дежурство, насколько может быть скучным дежурство на 03, по рации поступает вызов:

 

Мужчина, 34 года, огнестрельное ранение грудной клетки, в сознании.
Сирена, мигалки, летим.
По пути пытаюсь выяснить у диспетчера — почему обычную линейную на огнестрел Ответ очевиден — все реанимационные бригады заняты, езжайте, по ситуации потом вызовете на себя.
По дороге обсуждаем порядок действий с фельдшером, ведь не каждый день приезжаешь на такую «экзотику», заранее одели по паре перчаток, готовим расходники, заряжаем систему.
Доехали.
Звоним в домофон.
Пьяный голос:
— Кто
Понятно, если по домофону спрашивают «кто» девяносто девять процентов, там ничего страшного. Если что-то действительно угрожающее, обычно открывать молча или же встречают у подъезда.
Заходим. Компания. Пьяные, весёлые.
На диване лежит больной, самый пьяный, на голове ссадина, в сознании. Со слов собутыльников: упал, ударился головой о пол, вызвали скорую, вдруг сотряс.
Спрашиваю, а почему вызов звучит «огнестрельное ранение грудной клетки»
Ответ: чтобы быстрее приехали.
П….ц! Вера в человечество минус один!
Ну что, как говорится пукан бомбит, а руки делают — оказываем помощь. И тут в квартиру вваливается человек пять полиции, с оружием, злые, мотивированные.
Тут стоит сказать, что мы (бригада скорой помощи) не имели права заходить на этот вызов без полиции, уже не помню почему поторопился. На криминал только с полицией, мало ли что там нас ждёт.
Всё закончилось относительно благополучно: для бригады халява (одно дело с ссадиной возиться, другое с огнестрельным ранением), и судя по настрою полиции и их матам, как только мы вышли за дверь, там постепенно восторжествовала справедливость.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *