Я искренне не понимаю этой упоротой концепции, когда люди должны обладать определенными чертами характера в зависимости от формы гениталий

 

Я искренне не понимаю этой упоротой концепции, когда люди должны обладать определенными чертами характера в зависимости от формы гениталий Так ещё мало того - и развивать нужно в себе строго

Так ещё мало того — и развивать нужно в себе строго определенные качества:

Мужчина должен быть сильным, решительным, волевым, целеустремленным, жестким.

А женщина обязана быть мягкой, гибкой, понимающей, заботливой, податливой.

Так и только так — ни на йоту от принятых шаблонов не отступать.

В итоге, вырастают либо мужики-эмоциональные импотенты, потому что «мужчины не плачут» и «сопереживание — удел баб»; либо заработавшие себе в сорок лет инфаркт добытчики и решалы, просто физически уставшие тащить все на себе.

И женщины: со стертыми в пыль личными границами (потому что видите ли постоять за себя — это «неженственно») и святой уверенностью, что какой-то левый хер — ой, простите, настоящий сильный мужчина — способен лучше решить, как ей своей жизнью распоряжаться.

Потому что…во всем важен баланс.

 

Есть ситуации, когда нужно проявить жесткость. Есть ситуации, когда, наоборот — нужно действовать мягче и гибче. Есть моменты, когда ты чувствуешь в себе силы нагнуть весь мир. Бывает, тебе хочется поплакать и на ручки.

И они возникают постоянно во всех сферах жизни.

Да-да, даже в бизнесе нужно проявлять как жёсткость, так и гибкость: если ты не сможешь элементарно договориться с партнерами, то навряд ли далеко пойдёшь. Эмпатия и забота о своих сотрудниках, например — это тоже очень важно.

Сочетать в себе разные виды качеств и использовать их в зависимости от обстоятельств актуально ДЛЯ ВСЕХ.

Это является основой гармоничной личности любого пола.

Не надо воспитывать из людей роботов, выполняющих строго определённые действия и функции.

Паула Роттердам

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *