Адвокатские Бабайки.

 

Адвокатские Бабайки. Жил был один дом - одноподьездный ,пятиэтажный, не старый, лет пять как начал он жить жизнью дома, наполнился людьми, смехом иногда горем но чаще радостью. Дом любил своих

Жил был один дом — одноподьездный ,пятиэтажный, не старый, лет пять как начал он жить жизнью дома, наполнился людьми, смехом иногда горем но чаще радостью. Дом любил своих жителей, а они любили его: деревья во дворе посадили, подъезд мыли сами по очереди и даже цветы в подъезде поставили. «Чудесные какие люди, мне повезло» -думал дом.
Жила была в этом доме одна семья. Хорошая ,нормальная молодая семья: муж ,жена и их маленькая дочь. Супругам было лет по тридцать пять. Муж был невысокого роста ,коренастый брюнет с орлиным профилем ,с бычьей шеей и большими и явно сильными руками ,такие как он обычно нравятся женщинам ,потому что от них исходит спокойствие и стабильность. Весь его вид как будто говорит потенциальной женщине «Все будет хорошо. Иди ко мне маленькая. Еда и кров будет и шубу тебе купим, чтобы киса моя не мёрзла. Ты главное пироги пеки и чтобы голова твоя по вечерам не болела». Но это только внешнее впечатление, внутри же он был нежнючий и романтичный (писал жене когда они встречались стихи и, уходя утром на работу, оставлял романтичные записочки. С радостью устраивал романтики и помнил все что любит жена) -так рассказывала жена соседкам ,да они и верили, потому что с цветами муж шёл домой частенько. Жена рассказывала ,что в школе они ещё познакомились ,он ее защищал от всех, потом поженились и долго у Бога о ребёнке молили — не получалось, а потом раз и дочка.
Жена была меленькая курносая блондинка ,такая идеальная Аленушка из русских сказок. Хохотушка ,ярая поклонница Стаса Михайлова ,хорошая хозяйка и любительница розовых плюшевых спорт костюмов со стразами (эти до сих пор грешит часть провинции). Дочка маленькая копия мамы, счастливая шестилетняя кукла, любящая родителей, но отдающая явное предпочтение папе ,смотрящая на него как на смесь деда мороза ,Гарри Потера, сказочного принца и Господа Бога. Что и немудрено, папа девочкой занимался, не сбрасывал воспитание на жену ,как некоторые делают. У семьи прекрасная трехкомнатная квартира (потому что папа хороший ,вернее практически гениальный технический мастер, а мама успешно занимается сетевым бизнесом (оба увлечённо рассказывали о своей работе). У семьи хорошая машина (ну как хорошая средняя ,но новенькая. У семьи пушистый рыжий кот Баксик-наглый жирнюга ,но все его очень любят. Семья любит гулять в лесу, ходить в кино.
Как только в дом вселились люди ,они сбросились деньгами и силами тоже и во дворе появилась детская площадка и даже две беседки с мангалами .Дом этим страшно гордился ,и умудрялся со своих пяти этажей вызывающе и победно смотреть на окружающие его девятиэтажки ,с вызовом смотрел ,как на дома второго сорта (у них во дворе были только лавочки да парковки ,что с них взять то их при царе горохе строили). практически все. Соседи общались тесно, даже праздники летом частенько проводили у мангала. Ну а что все плюс минус одного возраста у всех почти дети . Дети играли ,мужики потягивали пивко а дамы обсуждали способы воспитания детей ,менялись рецептами и обсуждали бюст Натальи Королевой и влияние явное на этот бюст земного притяжения. Нашу семью ,вернее семью наших героев все обожали-приветливые ,весёлые, явно любят друг друга и девочку. Из всех соседей выделялся только пьющий Василий (хрен знает каким образом попавший в этот благополучный дом) — к нему относились чуть брезгливо и мечтали чтобы скорее он допился и вместо него поселилась ещё одна нормальная семья. Соседи, видя семью около дома, всегда улыбались и говорили «Пять лет уже как мы все вселились , а так приятно на них смотреть. Надо ж как у них все ладненько ,да хорошо. Всегда все вместе ,улыбаются ,дом полная чаша. Девчонка счастливая и нарядная всегда. На пианино играет .Он всегда сумки нёсет из магазина ,цветочки ей дарит. Запахи от их квартиры божественные идут. Вот молодцы какие»
Как же были удивлены соседи ,когда их пригласили понятыми в квартиру наших героев понятыми и они узнали ,что по соседству с ними уже пять лет ,в квартире очаровательной семейной пары ночами изготавливают из реагентов,а так же фасуют синтетические наркотики. А потом делаю закладки в лесу, в клумбах и подъездах. Муж и жена прячут их для следующих наркогероев. А ещё они узнали ,что ранее они уже оба получили небольшой срок за подобное преступление, каждый сам по себе и познакомились по тюремной почте. Мужа и жену арестовали после обыска и увезли в сизо. Девочку забрала сестра мужа (которая плакала и не отвечала на вопросы. Квартира опустела ,из неё больше не доносилось охренительных запахов выпечки, звуков пианино и заразительного девочкиного смеха. Соседи не могли прийти в себя. Все встретившись у дома только и обсуждали «Как же так Кто бы мог подумать то Такая приличная семья Здоровались всегда с нами. Пожизненное наверное дадут». Дом тоже волновался и думал «Эх такое пятно на моей репутации»
А у квартиры сидел нервный и уже схуднувший рыжий кот Бакс и не понимал, что произошло и почему все куда-то пропали. Ведь так его любили, не могли они его бросить. Кот сидел и истошно выл ,не мяукал, а именно выл. Соседи, проходя мимо Бакса, стыдливо опускали глаза, а иные и брезгливо .Как будто это Бакс ночами фасовал наркотики, а теперь свалил всю вину на хозяев или как будто он мог предупредить соседей «Смотрите мол мы не просто хорошая семья, мы преступники и мрази», мог предупредить и не предупредил. Хотя эти же Соседи ещё пару дней назад тискали и чесали его, когда девочка с Баксом в руках выходила на улицу (сам Бакс улицы боялся и предпочитал смотреть на мир из окна уютной кухни).
Все потихоньку затихало и дом стал жить своей прежней безмятежной жизнью ,если бы ещё не этот мерзкий вой кота ,который писал прям в подъезде, чем выводил из себя и соседей и сам дом.
На третьи сутки из соседней квартиры вышел выпивающий постоянно, никем не понятый гений (пятый год он писал фантастическую книгу о мире, где у всех людей по двенадцать рук и где идёт война за воду) сосед Василий ,душа которого не вынесла утробного воя Бакса». Вася взял его на руки и сказал, «Ну что приятель пойдём жить ко мне. Буду звать тебя Бароном ,не, бля, Наркобороном. Не обессудь, жратвы нет, но к вечеру мы что-то да сообразим, не ссы лохматый, прорвёмся»
Дом облегченно вздохнул «Наконец-то это кошмар и вой закончится. И в подъезде не будет пахнуть мочей. А люди эту историю быстро забудут, потому что у людей память короткая, да и жизнь короткая у людей, не то что у нас домов. А сейчас осень и дожди смоют это пятно с моей репутации и все будет как прежде» — подумал дом.

 

Ксения Полежаева

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *