Вообще-то у меня муж непьющий (знаю, знаю, сама в шоке

 

Вообще-то у меня муж непьющий (знаю, знаю, сама в шоке ). Поэтому я точно знаю в этом мире основополагающие вещи: что солнышко взойдет завтра, что самбуку нельзя мешать со светлым пивом и что

). Поэтому я точно знаю в этом мире основополагающие вещи: что солнышко взойдет завтра, что самбуку нельзя мешать со светлым пивом и что максимум в 18:30 каждого буднего дня муж вернётся домой, чтобы обругать маршрутки и спросить, что на ужин. Но бывают и исключительные вечера. Редко, раз в год, но случается. Например, лет пять назад, когда муж не появился ни в семь, ни в восемь вечера. Хорошая заботливая жена уже обзванивала бы родных, друзей, «его шлюх» и больницы с моргами. Я же выждала ещё полчаса и позвонила мужу.
— Да, — откликнулся он почти сразу.
— Привет! Слушай, я тут поглядываю на время и подумываю начать волноваться. Слышу, что жив. А в остальном как..
— Да все нормально. Как-то стихийно забухали с мужиками тут на работе… Один проставился за ДР, другой подхватил, у третьего карты с собой оказались!
— Ага. Круто! И долго ещё сидеть собираетесь
— Да понятия не имею. Хорошо сидим…
— Ясно. Ну, веселись, только если после полуночи и бухой будешь возвращаться — стучи громче там… Сам, скорее всего, не откроешь, а я уже точно спать лягу.
— Понял, до встречи дома! — ответил муж, и на том разговор закончился.
Вернулся действительно за полночь. Бухой и весёлый. Пытался делиться впечатлениями, но почти тут же заснул. А утром похвастался по поводу вчерашнего:
— Все наши вчера обзавидовались! Звонит одному жена, начинает трещать и ругаться, он телефон в итоге просто на стол положил, типа пусть трещит, и раз в десять минут повторяет туда «да, дорогая…». Звонит второму жена — верещит и бросает трубку, перезванивает ещё раз — опять верещит и бросает. И так раз в двадцать минут. Звонит третьему жена — говорит, что если через полчаса не будет дома, то может уже вообще не возвращаться! И тут ты мне звонишь. И все уже нервно ржут и предвкушают. А мы ласково общаемся пару минут — и все! Мужики в шоке, поздравляют, завидуют… Круто вышло, спасибо!..
И это я не к тому вспомнила, что лучше меня бабы в мире нет. И не для того, чтобы очередные десять мужиков написали «Готов жениться хоть завтра!». У меня, между прочим, один из любимых анекдотов — про жену, которая возвращается вся такая в хлам в пять утра и на вопрос мужа «Думаешь, я тебя, бессовестная, в дом пущу!» отвечает «Нахер надо Я за гитарой!». И заметьте — мой муж на этом анекдоте не смеётся, а мрачно вздыхает.
А история к тому, что наши достоинства — таки да, продолжение наших недостатков. Ну и традиционная мораль — оставьте человека в покое! — лишней никогда не бывает

 

Тая Найденко

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *