СПОЙЛЕРЫ

 

СПОЙЛЕРЫ С наслаждением посмотрела продолжение Sex and the City. Словно давних подруг увидела. С любопытством почитала отзывы — словно выслушала единорогов, проживающих где–то на радуге и

С наслаждением посмотрела продолжение Sex and the City. Словно давних подруг увидела. С любопытством почитала отзывы — словно выслушала единорогов, проживающих где–то на радуге и мочащихся синей струёй.
– Боже мой, они убили Кенни! Так нелепо показали смерть, так внезапно обрубили сюжетную линию – наверняка, этот тоже сниматься не захотел, как и «правильная» Саманта. На пол серии согласился.

Вам по двадцать, наверное, да Потому что оно ровно так и бывает. Мужики уходят внезапно. Просто так, между матчем по телику и поздним ужином с дивным лососем. Сидя в кресле, гуляя по парку. Или бегая в нём в полтинник. Аневризма, инфаркт, что угодно. Это так и бывает, прикиньте Очень буднично, страшно, неумно. Скоропостижно, несправедливо и тихо.

— Боже мой, как они поступили с Самантой! До чего же абсурдно, неловко! Да она б никогда просто так не исчезла из–за такой смехотворной обиды.

Ну, чего вам сказать. Извините, но подруги у вас не навечно. Они тоже порой исчезают — в никуда, навсегда, иногда даже молча. Там причина–то, кстати, значительная. Никакие обиды личные, мужики и порожние склоки не унесли столько верных друзей, сколько тупо банальные деньги. У меня миллион, у тебя его нету. Я сперва потихоньку тяну — а потом отпускаю балласт, который, в общем, и сам уж отгнил от стыда и классовой ненависти. Извините за взрослую жизнь, извините за эту вот правду.

— Боже мой, я вот очень надеюсь, что в новом «сексе» не будет секса.

 

Я вот очень надеюсь, что будет. У всех, кто так вот смешно проецирует. Ненавидит себя. Боится. Принять не может изменения тела. Не может в зеркало даже смотреть, поскольку там – что-то левое, стыдное. Аккумулирует злобу на тех, кто принял, жив и ужасно ярко, слепяще светит на них с экрана. Или отсюда вот, из фейсбука. Или с соседнего кресла офисного. Или с журнальных каких обложек. Не соответствует вашим страхам. И пониманию, как стесняться. Зачем стесняться, зачем соответствовать. Поэтому вы, конечно, толпой приходите в комменты. Экстраполировать. Всю свою ненависть к собственной жизни. Свое неприятие себя самих. И так это жалко, но, в целом, понятно.

А самое смешное, что я прочитала – это про то, что не может-де быть, чтобы какая-то женщина в браке, который и длится-то целый век, впервые, стесняясь, просила мужа немного при ней… помастурбировать.

Мол, вот это лажа! Да с этих историй обычно секс-то и начинается! Когда вы сперва наблюдаете это, а уж потом, после парного петтинга (или непарного, ведь кто-то же должен сперва показать, как ему приятно) вдвоем переходите к самому главному.

Серьезно В натуре Я вам завидую. У нас, в девяностых, не так начиналось. Мы и в глаза никому не смотрели. И свет зажигать научились попозже. Сейчас вот. Когда нам уже столько лет, что вы бы на это, увы, не смотрели. Что вы попросили бы нас притушить и наш фитилек, и огромные лампы. Поскольку, опять же – оно некрасиво, скорей уберите с экранов и в жизни. А хрен вам, простите. Не уберем. И будем сиять до финальных титров.

Алена Чорнобай

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *