Предыстория.Моя сестра — поздний ребенок, намного младше меня.

 

В детстве мы ее, конечно баловали, куда ж без этого. А в этом году пришла ей пора ехать на учебу в университет. Несмотря на то, что стипендия у сестры немаленькая, периодически переводим деньги, чтобы «не нуждалась и жила припеваючи». Все время положенной суммы ей хватало, лишнего она никогда не просила. А тут звонит мне на днях, говорит, еще надо. В придачу узнаю, что она сверх того подрабатывать стала, из-за чего устает и не высыпается. Звоню, ругаюсь, как полагается, мол, и так заботимся о тебе, на кой понадобилось работать (и мысли в голове со скоростью света проносятся — наркотики алкоголь гулянки) Учеба к тому же сложная, учить приходится много. Поругались мы с ней крепко, перестали перезваниваться, но от тревожных мыслей не нахожу себе места.
Сама история. Сижу, значится, в свой День рождения, на работе. Вдруг заходит курьер, протягивает посылку. Посылка от сестры. Открываю, а там — редчайший экземпляр одной книги, на которую у меня не хватило смелости потратиться. Ого! Я в шоке. Понимаю, что сестра не только подрабатывала, но и не тратила тех денег, которые мы ей посылали и жила только на стипендию.
Конечно, мне стало стыдно за свои слова, которые были сказаны в злости.
Вот сижу сейчас в аэропорту, жду рейс. Хочу лично извиниться и устроить сестре маленький праздник. Ну и поругать для виду за дорогой подарок.
Всем добра

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *