Попугай был толстым и блестящим

 

Попугай был толстым и блестящим У него был шикарный белоснежный гребень и ноготки накрашенные фиолетовым лаком. Клюв массивный и очень опасный. Хозяйка сказала, чтобы я его не боялась и что он

У него был шикарный белоснежный гребень и ноготки накрашенные фиолетовым лаком. Клюв массивный и очень опасный. Хозяйка сказала, чтобы я его не боялась и что он не кусается. Она звала его ласково- Витюша. Витюша припрыгал ко мне поближе и повернув голову и распушив свою корону стал заглядывать мне в глаза. Потом осторожно потрогал мою правую руку. — Это он здоровается,-переводила хозяйка. -Поздоровайся и ты с ним.
— Привет , Витюша,- доброжелательно сказала я.
— Привет! Опять опоздала! Вы…бу!
Хозяйка покраснела и начала извиняться , мол перепутал он, животина глупая и спросу нет с него.
Но меня уже было не остановить.
— Привет , Витюшенька!- заинтересовалась я беседой. -Как твои дела
— Хоррошо . Дай поцелую. Чмок- чмок! Гуляли два татарина по улице Гагарина! — бойко крикнул Витюшенька, затем подскочил ко мне и ловко сорвал сережку с бриллиантиком с правого уха.
— Ах ты сволочь, ворюга,- ошеломлённо пробормотала я и рванула возвращать своё имущество. Хозяйка сидела на пуфе с открытым ртом, пока я не заорала ей, что у них тут ОПГ. Тогда она тоже соскочила с пуфа и стала гоняться за Витей по всей квартире. мы бегали за ним с полотенцами и пытались изловить, но попугай был толстый и ловкий , пролетал мимо, уворачивался, подпрыгивал и ещё старался какнуть на головы преследователей.
Потом мы устали, сели на пол и стали смотреть на Витюшеньку. Он болтался на люстре вниз головой и тоже смотрел на нас.
Потом выплюнул мою сережку и сказал :- Давай поцелуемся, чмок- чмок.
Я подошла, подняла сережку и сказала:- Гад ты , Витюшенька.
— Крути педали, пока не дали,-философски пробормотал он и попрыгал провожать меня к порогу.

 

Лариса Хамзина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *