Вот, например, депрессия

 

Вот, например, депрессия Везде она бывает. Везде её лечат одинаково. А зря. Депрессия везде разная. В Тель-Авиве, например, депрессия это придти к морю, купить бутылку местного так себе пива

Везде она бывает. Везде её лечат одинаково. А зря. Депрессия везде разная. В Тель-Авиве, например, депрессия это придти к морю, купить бутылку местного так себе пива «Голд Стар» и смотреть на набегающую волну. Во-первых, это пиздец, как романтично. Во-вторых, у моря удобно жалеть себя. Вот море, огромное и сильное, оно знает какую-то там истину, хранит всякие тайны, вырабатывает йод. Киты в нём плавают. Кальмары. Рыбы. А я что Маленькая песчинка в этом сраном мире, сущая хуйня. А вот и мудацкие попугаи на пальме срут и орут, как будто смеются надо мной. И правильно делают. Над кем им еще смеяться
И выпив бутылку пива, можно сидеть на камушке и плакать, потому что нажрался в говно. В Тель-Авиве нажрался в говно это значит выпить бутылку пива. Ну, ладно, две.
В Питере депрессия совершенно другая. Она мощная, благородная, поэтическая. Нужно бродить под дождем в тоненьком пальтишке на сентипоне, обязательно мёрзнуть, читать что-нибудь из Бродского или Пастернака, пить водку в парадном с аристократическими бомжами в болоньевых жабо, получить страшных пиздюлей в Купчино, вернуться на Невский, опять выпить водки, стрелять в царя, если таковой встретиться по пути, расчленить его, выбросить в Фонтанку, посцать в сугроб возле Эрмитажа и уснуть рядом. Проснуться, снова выпить водки. Выйти из депрессии ненадолго, чтобы сходить на матч «Зенита», но потом обязательно в нее вернуться.
В Москве не бывает такого, чтобы ты впал в депрессию, потому что ты из нее нихуя не выпадаешь. В дикой пробке, за рулем автомобиля ты просто орешь:
-ААААААААААААА!!!!
Нырнув в метрополитен, в толпу, орущую то же самое что и вы, вливаетесь в общий унисон:
-ААААААААААААА!!!!
В торговом центре, на улице, увидев ценники в в «Азбуке Вкуса» или не бай бог в ЦУМе, ты не прекращаешь орать:
-ААААААААААААА!!!
В офисе, где вы работаете, на корпоративах и даже во время пятничных вечеринок с друзьями вы все равно орете:
-ААААААААААААА!!!!
Даже если вы молчите. Иногда вы выходите на балкон своей квартиры, чтобы просто проораться:
-ААААААААААААА!!!!
Но всё равно не можете освободиться от депрессии. Потому что вы в неё живете, даже если вам кажется,что это не так.
В Самаре депрессия другая. Совершенно другая. Совсем-совсем другая. Но только зимой. Летом проще, тут тепло, вобла и абрикосы. Но зимой обязательно депрессия приходит с первым снегом, которого наметает по яйца.
Ты выходишь на балкон, чтобы проораться, смотришь вокруг, но тут же холодящем сердце страхе возвращаешься назад. Потому что по сравнению с тем, что ты увидел, срач с женой, орущие дети, насцавший в ваши тапки котик, текущий унитаз, сверлящий дрелью стену в шесть утра сосед не так уж и плохо. И сразу понимаешь, хуйня у тебя, а не депрессия. Полная чушь. Даже смешно. И настроение у тебя повышается. И депрессия проходит.
Добро пожаловать в Самару, город без депрессий и хуёвого настроения.
Ну, или в Саратов, для вас всё равно это одно и то же.

 

А.Гутин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *