Где-то в параллельной вселенной живет Алена, которая всё оправдала

 

Где-то в параллельной вселенной живет Алена, которая всё оправдала Всё взяла, что судьба ей подкинула, не упустила ни единого шанса. Она работает модным юристом, потому что не бросила свой юрфак

Всё взяла, что судьба ей подкинула, не упустила ни единого шанса. Она работает модным юристом, потому что не бросила свой юрфак на подготовительных курсах для гениев, справедливо тогда решив, что изучает государство и право, которых нет. И уже не будет.
Она носит высокие шпильки и классический черный пиджак, красит губы алой помадой, а в тюрьму ходит как на праздник. Там ее непременно побаиваются. Потому что ну всем своим видом она показывает, что лишь случайно оказалась по эту сторону от высокой тюремной решетки.

У Алёны есть ученая степень, например, по психиатрии, много знаний по судмедэкспертизе — то есть, шарясь по тюрьмам, Алена очень многое дарит науке. Ведь не зря её мама рожала такую умную всю, пухловатую, одинокую и проблемную. Должен быть хоть какой-то профит.

Алёна — жесткая, нервная баба, но это всё только на работе. И в науке ещё немножко. А в жизни у параллельной Алёны есть трое деток и муж замечательный. Хороший дядька, значительно старше. Зовут Виталей или Валерой, но все его называют по отчеству. Сергеич там, или, скажем, Палыч. Ну, лысоват там, пузат, небрежен. Зато надёжен, как мясорубка. Ну, эта, старая вся, советская. Ручная, щас уж таких не делают.

Алёна мужа, конечно, любит. И всю свою эту супер-властность снимает прям как пальто в прихожей. И начинает еду готовить, крутить варенье, борщи, хычины.
Фотографироваться для инстаграма. В лиловом чем-нибудь, как и детки. Под тоже очень лиловой ёлкой. И дом большой есть у той Алёны. Конечно, загородный, шикарный. Там две собаки, четыре кошки, три снегохода, хамам и грядки. Алёна очень семейство любит, поэтому всё на столе с этих грядок. Лучок, редиска, картошка, брюква. Детишки жахают на пианине, на танцы ходют, на иностранный. Допустим, чтоб уж не обломаться — латынь и греческий. Потому что Алена лично их учит нужным. Ну, трем, пожалуй. Прямо по списку. После работы, готовки и грядок.

 

Живет Алена в Москве, конечно. Чтобы поближе к родне различной. Они бывают у ней всем скопом, Алена любит всё это дело. И любит мужа, он же хороший. Хоть и подагра уже немножко, и простатит, и цистит, и рожа похожа на месиво после этой. Советской классовой мясорубки. Так а мужик же ведь и не должен красивым быть, как какой-то этот. Который бреется в барбершопе.

Нормальный дядька: рыбалка, футбик. Охота изредка с мужиками. Зато когда Алена загнётся или пырнут её на работе — стакан воды будет ей доставлен. В конце-концов, столько вместе жили.

Алена Чорнобай

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *