Мы со школы знакомы с Катей, потом не виделись лет пятнадцать, потом она снова приехала в Москву

 

Мы со школы знакомы с Катей, потом не виделись лет пятнадцать, потом она снова приехала в Москву Уже с тремя детьми и мужем-алкашом. Так в целом неплохой мужик, щуплый, добрый и у Кати явно под

Уже с тремя детьми и мужем-алкашом. Так в целом неплохой мужик, щуплый, добрый и у Кати явно под каблуком, но запойный. Раз в три месяца как нафигачится и до белки, разумеется. То сердце у него остановится, то в реанимацию попадет, потому что отек весь и дышать тяжело, один раз стулом всю квартиру перехерачил – демонов хвостатых долбил. Я сама не видела, но Катя говорила, что там швах полный. Телик в лапшу, фен, музыкальный центр детский, микроволновка…
Но главное детей напугал. Плакала, клялась, что разведется. Вот сейчас выпишут его… убогих же не бросают, по крайней мере она не такая… и сразу выгонит его к черту. Мы тогда ей скидывались и на телик и на фен.
Вообще, она бедовая какая-то. Все время с ней что-то происходит. То пожар в квартире, все выгорело, куда с детьми, зима на улице. Но слава Богу у Маринки квартира была лишняя, от бабушки досталась, она ее сдавать хотела, но Катю с семьей пустила. Тут повезло.
То с тачки у мужа колеса сняли, а ему на работу. Колеса, конечно, не квартира, быстро нашли.
Причем если обычный человек шлепнется в гололед, встанет-отряхнётся и дальше пойдет, Катька раздолбится в хлам. Костыли, апельсины, детей из школы по очереди забираем… И постоянно так.
Короче, я во все это не верю, но даже я сказала ей к бабке идти – проклятие снимать, ну явно там со всей семейкой что-то не так.
Вчера проведать ее пришла с фруктами — у младшей сильный бронхит, как бы до обструкции не дошло. Сидим чай пьем, а тут старший из школы приходит, довольный такой, рассказывает, что в школе сегодня драка была серьезная, Митька бил Сережу из 11, но там за дело, дуэль типа.
В общем Сереже навалял и случайно еще пару тройку рюкзаков задели, телефон кому-то раздолбали, кому-то калькулятор. Завтра родители в школу идут имущественные вопросы решать с Митиной мамашей. Катя у своего спрашивает: Ты то не пострадал Он отвечает, что нет, специально отошел подальше – это не его война. И ушел с кухни.
А Катя за ним в комнату пошла, взяла со стола плеер его и как херанет об пол со всей дури! Тот аж поперхнулся: мама, ты чего А Катя говорит: «Собирай осколки до последнего и клади в рюкзак, дебил. Ты же давно плеер новый хотел. Завтра тоже в школу пойду.»
А потом обернулась и увидела, что я стою в коридоре. Она так усмехнулась подленько и говорит: «Ты не представляешь какая там мамаша у Мити этого, бандоса будущего, ей нам новый плеер купить, что мне высморкаться.»
До сих пор отойти не могу. Вас когда-нибудь разводили друзья

 

Жука Жукова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *