Не очень приятно это признавать конечно, ребята, но я — взрослый.

 

Не очень приятно это признавать конечно, ребята, но я - взрослый. А взрослый, это когда те, кто за тобой — уже старые, а те кто перед — ещё молодые. А ты такой стоишь как дурак между ними

А взрослый, это когда те, кто за тобой — уже старые, а те кто перед — ещё молодые. А ты такой стоишь как дурак между ними посередине — взрослый. За всё отвечаешь, с тебя теперь весь спрос. Ну, потому что те уже слишком старые для такого, а эти — ещё очень молодые, им ещё рано.
Чего с них взять Взять теперь можно только с тебя. Вот вам, гражданин, квитанции и прочие платёжки. Нате, это ваше всё теперь.
И взрослым быть крайне неприятно вообще-то. Я ещё с детства об этом догадывался и никогда особо не мечтал поскорее вырасти. Ну нахер. Ибо вот ты вырос, и вопреки ожиданиям, ничего тебе нельзя по сути.
Ну ты взрослый же уже, зачем себя так ведёшь Это когда старик какой-нибудь припадошный начинает чудить все вокруг сразу умиляются. Дескать — вот, есть, есть ещё порох в пороховницах, залез на какое-то там электрическое колесо и гоняет на нём, как угорелый по тротуарам. Любо-дорого посмотреть! Ему на кладбище пора, а он вона чего вытворяет! Ай да дед Максим, ай да сукин кот!
А ты попробуй иди залезь на такое колесо ну или хотя бы на самокат этот чёртов с электромотором Сразу все скажут — взрослый человек, с усами, а туда же. Меж ног гадость какую-то всунул и гоняет. Стыдоба! Стыдобинушка! Фу, как не стыдно. У вас вон дети, работа, а вы в шортиках пёстрых неприятно егозите тут. Прекратите немедленно! Вызовите кто-нибудь милицию уже!
Или молодёжь начнёт выкаблучивать чего и все только рукой махнут. А, скажут, молодёжь, чего ей ещё делать-то Только в подъездах гадить да под окнами орать! Им сам бог велел и штаны подворачивать и прочую гадость творить, ибо молодые ещё они. Пусть! Какайте, ребята, прямо вот на ступеньки, ничего, мы перешагнём потом и принюхаемся. Вы ж наркоманы поди Ну вот, значит всё правильно.
А ты иди попробуй с портативной колоночкой вечерком пройди! Да убьют же сразу! Дрекольем забьют да ещё и мораль потом прочтут над трупом. Скажут — ай-я-яй, такой солидный, представительный мужчина с виду был. Ипотеку платил исправно, детишек в школу подвозил на «опеле» белом. И тут на тебе! Кто бы мог подумать Безобразие, конечно. Слава богу удалось пресечь, а то чёрт его знает во что бы это вылилось! Каков типчик оказался, а Форменный негодяй. А ещё взрослый человек называется! Тьфу! Смотреть противно!
И так во всём. Будь рассудителен, относись с пониманием, взвешено подходи, справедливо подмечай, добросовестно вноси, грамотно заполняй, терпеливо принимай, сдержано реагируй, осознано выбирай, страдальчески улыбайся, по-отечески целуй, профессионально уворачивайся, настойчиво игнорируй, своевременно опаздывай, деликатно покашливай, самостоятельно решай, обстоятельно хмурься, строго посмеивайся, упруго отскакивай, ласково извивайся, хладнокровно ври, банально шути, старомодно охай, неприятно молодись, заискивающе проклинай, сумбурно объясняй, неловко падай, судорожно припоминай и чрезвычайно глупо всё время похлопывай себя по несуществующим карманам в поисках остро необходимого и явно несуществующего.
И я от лица взрослых хочу сказать вам, старики и молодые — идите нахуй. Я ебал в рот это всё. Сами вот это всё делайте. Сами за всё отвечайте и всё понимайте, соображайте, рассчитывайте, подгадывайте и ставьте будильник. Знайте где что лежит, вешайте полочку, ходите в управляющую компанию и рассуждайте, что в наше время такой херни, конечно, не наблюдалось.
А я не буду.

 

Яков Коган

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *