Я их называю бродягами

 

Я их называю бродягами Их можно заметить и в погоду и в непогоду, спешащими на работу, или надменно завтракающими не в общепите. Их ничего не выдает среди остальных, но они – это каждый второй,

Их можно заметить и в погоду и в непогоду, спешащими на работу, или надменно завтракающими не в общепите. Их ничего не выдает среди остальных, но они – это каждый второй, который по дороге домой смотрит в окно и пропадает в какой-то своей личной прострации.
Вы когда-нибудь слышали, как разбиваются розовые очки о чугунные жопы реальности Нет. Не слышали. Но этот звук даёт трещины, которые хранятся в глазах тех, кто придумал себе вечность в каком-то месте, человеке или предмете. А потом эту вечность отобрали чьи-то амбиции, желания и всякие там обстоятельства.

И вместо того, чтобы жить дальше, они в своих мыслях заново штопают раны, делают вышивки нитками мулине, пытаются склеить, чтобы больше не отодралось. Да только клей, хоть и каждый раз новый, но на редкость хуевый: ночами через зрачки выливается. Или не выливается, а стекает по душе, как капли в нос, раздражающие своим привкусом нёбо.

А они всё ищут и ищут новые ностальгические зацепки, держат былое за хвост, пытаются восстановить цепочку событий из прошлого, чтобы понять, где был надлом…

 

… И ломаются каждый новый раз заново, когда ночные поиски оборачиваются зарёй на ботинках. Романтичные сталкеры в поисках проебанной вечности. Бродят по душевным проспектам и закоулкам, что-то пьют, чем-то заедают, но один хуй – надежда если и есть, то по факту она тухлая, а место ей на помойке.

Фоксинья Айская

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *