Это как тот парень, который «не пьёт»

 

Это как тот парень, который не пьёт .. У всех в жизни был такой знакомый, странный чувак, немного не в себе, который в рот алкоголя не брал, словно боялся, что расколется... - Ты двойной

.. У всех в жизни был такой знакомый, странный чувак, немного не в себе, который в рот алкоголя не брал, словно боялся, что расколется… — Ты двойной агент, что ли Это просто вино! Здесь и пить то нечего, перестань!
Но он мычал что-то нечленораздельное, отнекивался и, конечно, путь на Олимп ему был заказан.
Кто будет иметь дела с тем, который не «уговаривает» в пятницу бутылочку-другую Когда нет «личного контекста», когда вы не хлопали его по плечу в парной, когда ваши голые распаренные жопы не соприкасались, словно сестры на Святках, склонившиеся в полутьме над медным колечком, через которое продёрнут конский волос Такие люди всегда будут сидеть на краешке стола, тыкая вилкой в оливье и пытаясь тихонько высморкаться.
Они обречены на одиночество и бездетность, приличные бабы таким не дают, на государственную службу их не приглашают, хирурга из них тоже не получится.
Так и скитаются бедолаги по Земле, уныло перебирая трезвыми ножками гравий и любуясь закатами, вместе со своей собакой, которая тоже невыразимо скучает с хозяином, не давшим ей за всю жизнь приличного пинка…
О чём с ними говорить Им и вспомнить то нечего, пустые дни, не наполненные пьянством, плывут унылой чередой, как перистые облака на Волгой, исчезая за селом, и трезвые ложатся они в гроб, и священник не может отпустить им грехи, потому что и грехов то у них нет, как и всего остального…

 

Олег Андреев

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *