Было время, когда я дрался по три раза в день

 

Было время, когда я дрался по три раза в день Самых развесистых звездюлей я выхватил в 1999-году возле московского клуба «Хамелеон». Лицо пошло буграми, и кореша-курсанты предположили, что по

Самых развесистых звездюлей я выхватил в 1999-году возле московского клуба «Хамелеон». Лицо пошло буграми, и кореша-курсанты предположили, что по ходу шахматной партии кто-то размазал мне россыпь фигур об физиономию. С той поры стали меня звать «шахматистом». Самое позорное, что «Хамелеон» был не обычным питейным заведением, а гей-клубом. Но там тусовалось невероятное количество прелестных девчонок. Приходили они, руководствуясь простой логикой: «Геи приставать не будут, а мы с Аленой нормально потанцуем».
Времени на долгие ухаживания у курсантов не было. Каждое утро в 7-30 старшина строил курс. После построения следовали бесконечные занятия, работы, наряды, патрули. Курсант оказывался свободен только ночью. Всего за одну ночь будущему офицеру, жаждущему женской ласки, предстояло завязать знакомство и забуриться к мадам домой. Живых девушек мы наблюдали только сквозь решетку высокого забора, который окружал часть. В роте из рук в руки передавалась засаленная брошюра «100 способов быстрого соблазнения. Секреты ловеласа Хью». «Секреты» стали нашим Уставом по сердечным делам.

Однажды в субботу, стоило старшине объявить отбой, я перевернул последнюю страницу «100 способов», пробрался в каптерку, переоделся в гражданку, побрызгался чужим одеколоном. Открыл окно второго этажа, спустился по водосточной трубе на улицу Волочаевская. В палатке я приобрел баклажку «Медового крепкого».

Прибыв к «Хамелеону», я осушил пол-баклажки. Остатки спрятал в кустах. Купил билет, прошел фейсконтроль.
«Не думай, а действуй!» — побадривал меня ловелас Хью.
Я подошёл к первой попавшейся девчонке, выпустил ей в лицо колечко дыма и, пропустив через него паровозную струю, проворковал:
— Я знаю твой секрет…
— Какой это – испугалась девушка.
— У тебя есть часть тела, которую ты никому не показываешь!
Девчонка немедленно показала мне средний палец и поспешила уйти.
— Ответ неправильный! – кричал я ей в спину.

Сладкие увещевания на девушек не действовали. По науке Хью предстояло переходить к решительным действиям, то есть физическому контакту. Поэтому я подошел сзади и крепко обнял первую попавшуюся блондинку на танцполе.
— Представь, что ты подходишь к американским горкам, — применил я способ знакомства №29. — Какие ты выберешь: крутые и быстрые или большие и плавные
Девушка выбрала закричать. Охранник со шрамом на лбу молча и резко вывел меня на улицу.
Но было в этом и хорошее. В кустах я встретился с баклажкой.
— Ты лучше всех этих сук! – погладил я пластиковый бок.

 

За вход в логово разврата я заплатил остатки своих денег. Хью говорил: «Неважно сколько раз ты упал. Важно, сколько поднялся». Передо мной возвышался забор, за ним грохотала музыка. Я ухватился за прутья и прыгнул на террасу клуба. Присел в кустах, осмотрелся, пошел на вход. Навстречу шел охранник – тот самый. Он удивился. Но не сильно.
– На этом поле всем хватит клубнички, бро, давай пропустим по галлону темного и потрещим за супербоул, — вспомнил я советы из главы «Утилизация конфликтов с самцами».
Но количество недоброжелательных мужчин вокруг меня от этого только увеличилось. Пока я утилизировал конфликт, охранник вызвал по рации подкрепление. Подоспевшие два мужика взяли меня под руки и потащили на выход.
«В случае попадания в прайд недружелюбно настроенных самцов, — шептал мне Хью, — веди себя как старый знакомый. Задай вопрос, который вызовет в группе бурные дискуссии».
— Как думаете, парни, — спросил я, — Кто победит, Брюс Ли или Чай Норрис
Один охранник сплюнул. Другие промолчали.
Я решил продолжать наступление:
— Кто больше получает удовольствие от секса, мужчина или женщина
На этот раз брезгливо сплюнули все трое. Быки вышвырнули меня в темной подворотне.
Хью в моей голове не сдавался:
«Выяви лидера. Узнай, в каких связях состоят члены группы».
— А вы вообще друзья или, может, родственники
Помню яркие вспышки, острый нос чужого ботинка, трещины на мокром асфальте.
Я плохо видел обратную дорогу. В казарму добрался к утру. Умылся. Доковылял к себе в угол.
— О, Иван, это ты – спросил мой друг Денис.
— Я, я…
— Не узнать прям… Чо с рожей-то В шахматы неудачно сыграл
На следующее утро я не смог подняться с кровати. Меня словно переехал бульдозер. Отнесли меня в лазарет.

Едва выписали, я собрал друзей, чтобы вернуть должок негодяям. Главной боевой единицей стал огромный татарин по кличке Хусейн. Вместо чтения «Секретов ловеласа», он посещал массовые побоища скинов с рэпперами. Хусейн взял на себя тактическое планирование и быстро набросал план действий.
Мы прибыли к «Хамелеону» за полночь. Организовали засаду во дворе, с которого хорошо просматривалась единственная дорога к клубу. Стало светать. «Хамелеон» закрылся. К метро потянулся народ. Вскоре показался и охранник со шрамом. Вместе с дружком. Я прокричал пацанам кодовые слова: «Валера, лови собаку!» и почувствовал, как взвелась внутренняя пружина. Разбившись на двойки, мы взяли ублюдков в кольцо возле мрачного сквера.
Я и Хусейн наступали в лоб.
— Здорово. – сказал я. – Узнаешь
Кадык обидчика дернулся. Узнал, значит.
— Я думаю, победит Джеки Чан, — сказал вдруг шрамированный. – Даже уверен. Сотня трюковых фильмов – не шутка. Кстати, пацаны, могу пивка предложить…
Хусейн подошел к нему вплотную.
Обидчик мой рванулся наутек, но его тормознули парни из оцепления. Шрам его налился кровью, в районе ширинки расплылось позорное пятно. И выглядел он таким жалким, что мне захотелось вдруг его простить.
— Фу, бля. — сплюнул я. — Чмо печальное. Отбой, пацаны! Лучшая битва – та, что не состоялась.
— Стоять! — прорычал Хусейн, снимая часы. – Какой, нахер, отбой Мы зачем на лавке три часа чалились Чтобы ты пиндосские бредни цитировал По распорядку сейчас «раздача пиздюлей». Если отпустишь козла, я тебе сам их выпишу.
Выбор был невелик. Отметелили мы ублюдков так и не узнав, в каких они состоят отношениях.

Возвращались назад, довольно потирая кулаки. Курсант по кличке Мордатый вдруг вспомнил:
— А мне в «Хамелеоне» один мужик выпить предложил. А дальше, как память отрезало. Просыпаюсь возле метро. Башка раскалывается. Шарю по карманам. И нахожу стописят баксов. Прикиньте… Есть же добрые люди…
Никто удаче Мордатого не обрадовался.
— Мордатый, а вот скажи… — чуть погодя спросил Хусейн. – А у тебя в тот день жопа не болела
— Да нет вроде… А что
— Сможешь опознать того мужика
— Наверное.
— Нагрянем в клуб завтра. Узнаем секрет его щедрости.

Иван Фастманов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *