Почти два дня обсуждали в группе ревность: норма это или не норма

 

Почти два дня обсуждали в группе ревность: норма это или не норма Я даже не хотела ничего писать на эту тему, я всегда считала, что есть обычная ревность, как проявление эмоции и темперамента, а

Я даже не хотела ничего писать на эту тему, я всегда считала, что есть обычная ревность, как проявление эмоции и темперамента, а есть психическое отклонение, когда ты своего партнера постоянно ревнуешь ко всем подряд без всяких причин, и не просто ревнуешь, а тяжело, со скандалом, чего тут еще говорить Ан нет, оказывается. Все гораздо серьезнее и глубже.

Поэтому давайте обойдемся без слов «наболело» и «бомбануло».
Было высказано два мнения, была туча комментов, а сейчас я выскажу свое мнение. Как единственно верное. Я это специально пишу, чтобы вы потом не повторялись и время на это не тратили))

Кстати, до меня только сегодня дошло, что каждый, каждый высказывает свое мнение как единственное верное. И никто этого за собой не замечает))

Просто раньше у меня был отвлекающий маневр: мне каждый раз говорили в комментах, что я высказываю свое мнение, как истину в последней инстанции. И каждый писал это так, словно его мнение — это истина в последней инстанции))

Короче, ревность. Я всегда считала, что легкая ревность — это проявление чувств к своему человеку. Ведь если ты его никогда не ревновал(а), тебе просто нет до него дела. Равнодушен ты к человеку, вот и не ревнуешь.

Но неет. Это сигнал бедствия. Это от неуверенности в себе. Это от неуверенности в своем партнере. Это жадность. Человек — не твоя собственность. Это созависимость. Короче, можно чемодан в дурку собирать))

Я 17 лет замужем. И вдруг оказывается, я столько лет не доверяю себе и своему мужу Я 17 лет издаю сигналы тревоги, как знаменитый одинокий кит, но мой муж не слышит эти частоты ))

Человек — это не твоя собственность, говорите Что ж вы так разводы тяжело переживаете Полюбил человек другого человека и ушел от вас. Все правильно сделал. Почему вы страдаете Это созависимость

Вот эти люди, которые не ревнуют, потому что уверены в себе и своем партнере, представьте себе эту ситуацию. Что вы почувствуете, если вам скажут, мол, сорян, Люся (или Вася), я ухожу к Анжеле (или Олегу).

Что вы сделаете Кроме новой прически Пойдете поливать цветы и заваривать себе кофе, как ни в чем ни бывало Мол, ушел и ушел себе человек. Спасибо ему за эти 10 лет. И все И это у вас считается любовью А я считаю, что не было у вас никакой любви, если вы даже бровью не повели. Или только бровью повели — и все.

А теперь представьте, что приходит к вам в гости малознакомая женщина, напяливает на свои ноги ваши любимые мягонькие тапочки, да еще и садится пить чай из вашей любимой кружки. Неприятно, правда Хочется забрать у нее и тапочки, и кружку. А это всего лишь вещи. А если это человек, то вам все равно, что ли Ну, подумаешь, поносит кто-то ваши тапочки, попьет из вашей кружки, не унесет же он эти вещи с собой, чего вы жадничаете

Нормальная ревность — это когда кто-то при тебе кокетничает с твоим мужем и тебе это не нравится. В такой момент ты не чувствуешь неуверенность в себе или своем муже. Ты просто чувствуешь неприязнь к этой конкретной тетке.

Ты, конечно, вида не подаешь, и потом с мужем отношения не выясняешь и скандал ему не устраиваешь, потому что ему доверяешь, но все равно было неприятно.

Себе вы доверяете, своему партнеру — тоже, а в этой незнакомой тетке вы уверены

 

Некоторые женщины идут во все тяжкие, чтобы отвоевать себе мужчину. Особенно если это женщина, которая, к примеру, работает с твоим мужем. Она будет специально создавать такие ситуации, что сколько бы ты в мужа не верила, все будет бесполезно.

То она прижмется к твоему мужчине, то его в благодарность за что-то поцелует, и все в то время, когда вы это увидите.

Или представьте, что возвращаетесь вы домой, а там ваш муж с этой теткой лежат голые в постели.

А это всего лишь тетка по работе документы привозила на подпись. Но у нее что-то случилось, у нее паршивое настроение, она плачет, ваш благородный муж начинает ее успокаивать, тетка спрашивает выпить, а в алкоголь бросает снотворное. Все, дело сделано. Вы сами лично передадите своего мужа этой тетке в руки. Этого она и добивалась. Хотя ваш муж просто вырубился, а она его раздела и сама голая рядом легла.

Это я вам пересказываю сюжеты из книг и фильмов, конечно. Но не сами же по себе эти истории возникают. Женщины хитры и коварны.

Конечно, мне будет неприятно, если какая-то тетка открыто кокетничает с моим мужем.
А вот если какая-то тетка будет открыто кокетничать с моим мужем, а я ничего, ничегошеньки не почувствую, то разве это вообще любовь

И самое главное, пожалуй. Не читайте популярную психологию. Это примитивная психология. Это как вещь от Гуччи, но сшитая китайцами на коленке в подвале.

Все эти популярные психологи совершенно не учитывают эволюционный процесс. Делить людей на своих и чужих — это эволюционное чувство. Да, человек не твоя собственность, но это твой человек, а когда на него посягает чужой человек, — совершенно нормально эволюционно его ревновать к чужаку. Вот и всё.

А еще все люди разные. Мне об этом тоже очень любят писать. Хотя я никогда этого не отрицала)) Так вот и в вопросах ревности есть флегматики, а есть холерики. И это вовсе не от печального опыта. У меня такого, например, не было.

Я дважды уезжала в отпуск на море, когда муж оставался работать. И ни разу у меня даже подозрения не возникло, что он в мое отсутствие может мне изменять. Я его даже по телефону об этом в шутку не спрашивала, потому что мне это даже в голову не пришло.

Поэтому давайте не будем всех чесать под одну гребенку, мне и об этом тоже очень любят писать))

Ревность бывает разнообразна. И если это не приносит боль и страдания вам и вашему партнеру, — с вами все в порядке. А остальные пусть идут нахрен))

О.С.а

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *