Время исполнения желаний

 

Время исполнения желаний В Сказочном мире наступило самое интересное время — Новогодняя ночь. За богатым столом сидели усталые исполнители желаний — Дед Мороз со Снегурочкой, Санта Клаус, эльфы

В Сказочном мире наступило самое интересное время — Новогодняя ночь. За богатым столом сидели усталые исполнители желаний — Дед Мороз со Снегурочкой, Санта Клаус, эльфы и олени. Во главе возвышался злобный рогатый Крампус. Огромный Йольский кот устроился в углу, доедая жареную тушу быка. Вращая огненными глазами, он плотоядно пялился на оленя Рудольфа.

Всех послушных детей уже наградили подарками под елку. Непослушных немного попугали, но все равно вручили подарки — дети есть дети. После трудов праведных исполнители желаний тоже отмечали Новый год. Выпивали, закусывали и ждали главного развлечения.

— Ну, поехали, — хихикнул Крампус. — В республике Кирибати пробило 12 ночи. Сейчас Новый год по всему миру пойдет.

Санта Клаус щелкнул пальцами, один из эльфов сунул в ухо волшебный наушник. С его помощью можно было услышать желания, которые взрослые загадывают под бой часов.

— Что там — спросил Дед Мороз, придвигая к себе тазик «оливье».
— Чиновник Вертибутылкин из Усть-Пиздюйска просит отдых в экзотическом месте. Весь мир, говорит, объехал, не знает уж, где искать новых впечатлений.
— А как он себя вел в прошлом году
— Два загородных дома построил, три бизнеса открыл. На жену и тещу.

— Ну так давайте исполним его желание, — жахнув вискаря, предложил Санта-Клаус. — Пусть им заинтересуются соответствующие органы. И отправится чиновник Вертибутылкин в самое экзотическое место, которого еще не видал.
Эльф взмахнул волшебной палочкой:
— Исполнено.

— Еще что интересного
— Марь Иванна из Зажопинска просит, чтобы дети ее окончили школу с золотой медалью, и всю жизнь слушались маму.
— А она как себя вела
— Ну как… До детей доебывалась по любому поводу. Достала их окончательно.
— Детям добавить под елку по электросамокату, — постановил Дед Мороз.
— А Марь Иванне
— А Марь Иванне хуй! — взвизгнул пьяный Крампус.
— Да, отправь ей сосающего кролика, — кивнул Дед Мороз.

— Исполнено. А вот пятидесятилетний бизнесмен Игнат Залупайко из Передрищенска хочет поменять старую жену на новую, молодую и красивую. И еще хочет похудеть. Вел себя плохо. Психовал, орал на семью, бухал и погуливал.

Все задумались.
— А есть в Передрищенске молодая и красивая, которая хочет в мужья Игната Залупайко — мяукнул Йольский кот.
— Есть молодая певичка, которая хочет богатого спонсора. Разумеется, плохо себя вела. Молодым положено. Поет хуево, но зато очень красивая.

 

Кот взмахнул лапой:
— Вот и познакомь ее с Игнатом Залупайко. Они поженятся, она вытянет из него бабло и уедет делать карьеру в Москве, а у него язва на нервной почве откроется. Заодно и похудеет. Кстати, чего хочет старая жена Залупайко

— Тоже хочет похудеть. И еще, чтобы Игнат стал ласковым и добрым. Вела себя тоже не очень: сплетничала, скандалила, семью пилила.
— А, ну там все вместе и получится, — догадался Санта. — Когда муж уйдет, жена от переживаний похудеет. А потом его певичка бросит, он домой приползет, весь такой добрый и ласковый. И все будут счастливы.
— Исполнено.

Долго еще сказочные существа, прибухивая, исполняли желания взрослых самым неожиданным образом.
— А есть люди, которые ничего не загадывали — спросил Дед Мороз.
— Есть. Те, кто на дежурстве в Новогоднюю ночь. Врачи, пожарные, полицейские, военные и многие другие. Есть те, кто весь год тяжело работал, и ничего от усталости не загадал. Есть те, кто всем доволен. Есть те, у кого год был тяжелый, и они вымотаны так, что ничего не хотят.

— Вот им дай здоровья, счастья и спокойствия, — хором сказали Дед Мороз и Санта.
— Исполнено.

От выпитого и съеденного всех разморило. Йольский кот свернулся клубком и замурлыкал. К его боку доверчиво привалились олени Санты. Сам Санта, сложив руки на пузе, похрапывал за столом. Дед Мороз соревновался с Сантой в громкости храпа. Снегурочка положила голову на его плечо, и задремала. Эльфы клевали носами. У того, кто слушал желания людей, из уха вывалился волшебный наушник.

Не спал только Крампус. Он перехватил наушник, прислушался.
— О, так половина человечества просит много бабла, и чтобы не работать. Пусть же в мире ебанет дефолт и безработица!

Крампус сцапал волшебную палочку, но не успел ею взмахнуть. Чуткое ухо Йольского кота уловило магические эманации. Он проснулся, совершил стремительный прыжок, разметав в стороны оленей, и набросился на Крампуса. Придавив его к полу, отшвырнул палочку прочь.

— Нет уж, хватит! Два года назад, когда мы вот так задремали, ты одним махом исполнил желание и тех, кому было скучно, и тех, кто просил интересной жизни, и тех, кто хотел работать, не выходя из дома. В результате случилась пандемия, скучать стало некогда, а половина народу перешла на удаленку.
— Ну а хули они — лениво оправдывался Крампус.
— Меру надо знать! — наставительно произнес Йольский кот, поднимая волшебную палочку. — Исполнение остальных желаний переносится на следующий год. Ждите ответа. Ваш звонок очень важен для нас.

Диана Удовиченко

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *