Лидия сидела на кухне, пила чай с мятой и не понимала, как так можно Что в людях «сломалось», почему всё измеряется в деньгах Почему всё подсчитывается, учитывается и рассчитывается Где чувства Где забота о близких

 

Муж Лидии не из бедных, не олигарх, конечно, но деньги у них всегда были. Когда Лида выходила замуж, у мужа был ларёк на вокзале. Кроме этого, он работал на заводе. И тогда ещё решили, что Лида будет домохозяйкой. Думали, что у них будет много детей и большой дом. Но так получилось, что родился только один сын. Со временем купили большой дом. Потом муж покупал квартиры, машины, магазины и акции. Никогда муж Лидии не оформлял покупки ни на маму, ни на папу, ни на бабушку. Всё, что покупалось, принадлежало семье.

Лидия особо и не вникала в дела мужа. Жили они дружно и счастливо. Воспитывали сына. Ездили в отпуск. Объездили много стран и городов. Сын вырос ответственным, трудолюбивым, самостоятельным человеком. Получил высшее образование. Отец выделил ему сумму на открытие своего бизнеса. Бизнес сына процветал, не взлетел до небес, но стабильных доход обеспечивал.

Подружки у сына были, но всё как-то несерьёзно. Погуляют несколько месяцев и всё, любовь прошла. Мать переживала по этому поводу. Но как-то раз привёл сын девушку знакомиться, так и представил: «Это моя будущая жена». Милая, симпатичная, скромная девушка. Оказалось, что она учительница начальных классов. Сыграли свадьбу. Свекровь с невесткой подружились. Даже не так, у Лидии теперь ещё была и дочь. Мать любила, когда молодые приходили в гости. Отец с сыном обсуждали свои дела, а Лидия с невесткой разговаривали о своём, о женском. Делились рецептами блюд, обсуждали новости моды, делились личными новостями, даже были общие секреты. Невестка рассказывала про школу, в которой она работала. Работу она любила и совсем не собиралась увольняться.
Потом родились внуки один за другим. Жизнь Лидии наполнилась новыми заботами, новым счастьем.

Утром забежал в гости сын, что по утрам бывает очень редко.
— Мама мне с тобой надо поговорить. Сама понимаешь, семья у меня теперь большая, я решил купить дом.
— Здорово. Детям в своём доме расти лучше. Покупай недалеко от нас, я этому буду рада. А от меня-то ты что хочешь Денег не хватает Так у отца спроси. Сам знаешь, всеми финансами рулит отец.
— Нет. Денег хватит. Ипотеку возьму. Я хочу дом оформить на тебя. Кто знает, что там будет впереди. Вдруг мы разведёмся, тогда придётся делиться с женой. А так всё останется в семье.

 

— А ты с отцом посоветовался — Лидия не могла поверить в происходящее.
— Зачем Деньги мои, я вправе поступать так, как хочу.
— Ну хорошо, оформляй, — согласилась Лидия, понимая, что повлиять на решение сына, она не может.

Сын уехал на работу, а Лидия поехала к невестке. Честно говоря, она думала, что у них проблемы, и дело идёт к разводу. Но поговорив с невесткой, поняла, что всё у них в семье хорошо. Они счастливы. Тогда-то Лидия и спросила:
— Ты знаешь, что твой муж собирается оформить дом на меня
— Ну да. Это же он заработал деньги на дом, — ответ невестки выбил Лидию из колеи.

Она ехала домой и думала: «Как я просмотрела сына Мы его не так воспитывали. Он сможет своих детей и их мать выгнать из дома Вот уж дудки! Если дело дойдёт до развода, то я часть СВОЕГО ДОМА перепишу на внуков. И неважно, как отреагирует на это сын».

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *