Я иногда бухаю со своей школьной учительницей литературы. Ей 73 года.

 

Я иногда бухаю со своей школьной учительницей литературы. Ей 73 года. Ещё она была завучем. Вчера она вспоминала, как она вызвала меня к себе и ругала. Потому что мальчики берут меня за ноги и

Ещё она была завучем. Вчера она вспоминала, как она вызвала меня к себе и ругала. Потому что мальчики берут меня за ноги и волокут по полу. Вера Петровна кричала:»Какой ты подаешь пример младшим товарищам Ты одиннадцатый класс!»
Я помню, в день борьбы со СПИДом написала объявление, за которое тоже получила от Веры Петровны: «Дорогие ребята! В честь дня борьбы со СПИДом гандоны получать в кабинете завуча. С уважением, Вера Петровна».
Бедная моя Вера Петровна.
Это единственный учитель, который мог себе позволить извиниться перед учеником публично. Однажды на меня повесили какое-то школьное преступление. Порча школьной батареи — вырвали с корнем из стены. Такая у меня была репутация. Вера Петровна меня отчитала. Я знала, кто это сделал, но промолчала. Вера Петровна потом узнала правду и извинилась передо мной на линейке. Это было для меня грандиозным благородным смелым поступком. Она многих тогда покорила.
Звоню недавно, спрашиваю о здоровье, она зовет в гости. Говорю: «Дайте мне время. Я сейчас довольно маргинально выгляжу. У меня фингал». Вера Петровна отвечает: «Брось, приходите. Куда ты опять залезла»
И мне снова пятнадцать. И мне должно быть немного стыдно, но я улыбаюсь, а в носу щиплет.

 

Эта Ершова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *