Цыганщину из крови нашей семьи вытравить невозможно

 

Цыганщину из крови нашей семьи вытравить невозможно Фу, строго говорит мне муж, когда я, завороженная игрой света и цвета, с вожделением поглядываю на свитерочек расцветки отрыжка единорога,

«Фу», строго говорит мне муж, когда я, завороженная игрой света и цвета, с вожделением поглядываю на свитерочек расцветки «отрыжка единорога», да еще расшитый бусинами и бисером. Отхожу грустно и покорно, в мечтах представляя себя в этом чуде. А тут выбирала я чехлы для дивана и кресел. Представлялись мне такие кремово-бежевые с приятными неброскими цветочками. Обычно в американских фильмах такие шторы бывают, да еще в комбинации с лоскутным одеялом на кровати — это вообще мечта. Вот и думала я купить что-то подобное, да и лоскутное одеялко заодно и так небрежно набросить его на край дивана. «Ну, ну», хором сказали карма, собаки-демоны и интернетные магазины. Не нашла я такие чехлы, выбрала другие, однотонные, тоже красивые вроде бы. — Тебе нравится вот такие — спрашиваю Сережу. — Цвет называется «грязно-розовый», как раз для нас. Грязи собаки нанесут достаточно.
— Мне не нравится название цвета, — заупрямился муж.
— Ты же не на названии сидеть будешь!
— Не хочу!
— А как тебе такой цвет
— О, этот красивый, заказывай!
Заказала, привезли. Выгнала собак на улицу, напялила чехол на кресло. Обозрела. «Ай, нэ нэ нэ, а позолоти ручку, яхонтовый, всю правду скажу», послышался мне разухабистый голос, как будто в кресле и прям сидела цыганка. Ярко бордовый цвет чехла бил по глазам и требовал обшить его монистами и бусами, а также медведя, водки и в поле, на волю. Собаки, беснующиеся за дверью, предложили себя на роль медведей и клятвенно поклялись не только замазать бордового нахала, но и изодрать его ноготочками, дабы я купила что-нибудь другое. Чехлы также требовали под себя новый ковер, сделать собакам маникюр, надеть ошейники со стразиками, вымыть их дорогим шампунем и не выпускать из дома, чтобы не пачкались, а также водку в запотевшем хрустальном графине, вазочку с черной икрой и пару гнедых. На компромисс обновка идти отказывалась, вызывающе блистая в нашем «блеклом» зале без всяких излишеств и особых изысков.
— А и ладно,- подумала я, немного расстроившись по поводу яркого цвета. Все равно новые чехлы придется закрывать старыми простынями, чтобы собаки-демоны не изодрали обновку в первые же дни. Вот идиотизм! Накрывать чехлы! А что сделаешь, если собаки приучились к дому, а от воли не отлучились. В них тоже бурлит «ай нэ нэ» и цыганская кровь. Потом что это наши собаки.

 

Оксана Антюшина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *