Мифы о мужчинах

 

Мифы о мужчинах Между мужчинами и женщинами есть разница. Даже чисто биологически - одни сидят на эстрогене, вторые на тестостероне. Поймет ли алкаш травокура На вряд ли. Про социо-культурные

Между мужчинами и женщинами есть разница. Даже чисто биологически — одни сидят на эстрогене, вторые на тестостероне. Поймет ли алкаш травокура На вряд ли. Про социо-культурные аспекты и вовсе промолчу. Их много. Но не это расстраивает — расстраивают мифы о мужчинах, которые поселились в мире женщин на правах правды. Надо их уже развеять, хотя бы коротко.

Миф
«Если мужчина прихворнул сифилисом, триппером или хламидиями, значит, он изменял». Очень распространенное заблуждение. Правда менее драматична. Если мужчина прихворнул сифилисом, триппером или хламидиями, значит, он заразился от ободка общественного унитаза. Любой знакомый венеролог вашего мужа легко подтвердит, что ободки общественных унитазов являются самыми злостными разносчиками венерических заболеваний.

Миф
«Друзья мужа (мерзкие мужики) плохо на него влияют, спаивают моего ангела». Это неправда. Не грязь находит мужчину, мужчина находит грязь, потому что это среда его обитания, как и у всякой свиньи. Но по-настоящему зло и навзрыд мужчина пьет из-за вас, из-за недостатка женского обожания, похвалы. Женщинам надлежит сильнее обожать и хвалить мужчин, и всё наладится.

Миф
«Мужья ходят в баню, чтобы дрюнькать проституток, и это плохо». Это — не плохо. Я, например, люблю хамон и ем его с утра до вечера, но иногда меня тянет на ливерную колбасу. Что я делаю Я съедаю ливерную колбасу и в ту же секунду понимаю, как хорош хамон. Откажусь ли я от хамона ради ливерной колбасы Никогда. Буду ли я иногда есть ливерную колбасу, чтобы потом шибче наслаждаться хамоном Возможно. Потому что и самому себе и хамону я желаю только лучшего.

Миф
«Муж не любит маму жены, тещу свою». Успокойтесь. Он ее не любит не из-за каких-то личностых моментов, а потому что теща суть прообраз жены в старости. Ваш то есть прообраз. А старых никто не любит, они же старые.

Миф
«Все мужчины — кобели полигамные». Нет. Изначально все мужчины были моногамны, Адам и Ева тому порукой. Но потом Ева искусила Адама, скормив ему запретный плод в виде яблока. Так грех вошел в человека и стал им обладать. Поэтому, во-первых, во всем виновата женщина. Во-вторых, мужчины не кобели полигамные, они вполне себе моногамны, просто искушаемы диаволом и подвержены тяге к запретным плодам. Как только общество через мораль и нравственность запретило мужчине спать со всеми женщинами подряд, кроме жены, все женщины тут же превратились в запретный плод. Вывод. Виновато общество. Вывод Не запрещайте мужу вам изменять, и он не будет вам изменять, ибо прелесть запретного плода устранится. А если даже и будет, то с вашего разрешения. Никаких проблем.

Миф
«Мужчины хотят быть отцами, воспитывать детей». Не надо ля-ля. В природе существует материнский инстинкт, но не существует отцовского. Дети всегда ваши, а не его. Мужчине они нужны, только чтобы через них воплощать свои мечты или тешить тщеславие. Все остальное от лукавого. От того, что две эякуляции из нескольких тысяч вдруг обрели имена, еще не следует, что эти эякуляции особенные. Поэтому мужчины не любят платить алименты. Сначала жена и общество принудили их к семье, а теперь еще требует оплатить счет за блюдо, которое они вообще не заказывали.

 

Миф
«Мужчины любят домашних животных». Мужчины не любят домашних животных — они сами домашние животные. А если и заводят питомцев, то как детей — чтобы уже отстала, наконец. Или чтобы на них орать.

Миф
«Мужчины неряхи и грязнули». Нет. Разбросанные носки, разводы от чая, полный стол крошек — для женщины это не нормально. А почему Потому что беспорядку она противопоставляет порядок. У женщины в голове есть картинка «как должно быть». Она сравнивает эмпирическую реальность с этой картинкой и если реальность с ней не сходится, стало быть, с реальностью надо что-то делать, чтобы всё сошлось. У мужчины никакой картинки нету. Мужчина — дитя хаоса и целеполагания. Происходит это так: «Я голоден, пойду на кухню, пришел, холодильник, колбаса, хлеб, бутерброд, чай, чай, ем, съел, сыт». При этом, что там со столом, кухней, холодильником произошло — вообще неважно. Хотел поесть — поел. Достиг своей цели. Щас душ приму и лежать буду в кровати в мокром полотенце. Потому что суть тут не в полотенце, а в лежать. Мужчина преследует суть, второстепенные мелочи не попадают в его оптику, они попадают в слепое пятно. К детям и домашним животным.

Миф
«Мужчины — сильный пол». В корне неверно. Мужчины болеют чаще женщин, живут меньше, а от насильственных смертей погибают сплошь и рядом. Если б мужчины были сильным полом, они бы отправляли на войну слабый пол, чтоб тот дох в окопах, а они бы жили и процветали. Вместо этого мужчины сами мутят войну, сами на нее идут и сами там дохнут. Поэтому они не сильный пол, они наглухо ебанутый пол. И, пожалуй, в этом единственная сила их пола.

Миф
«Мужикам плевать на свою внешность». Не совсем так. Мужики бреются, душняются, стригутся, моются, а некоторые, я видел, даже расчесываются. Мужиками плевать на свои тела. Вернее, на то, как их тела выглядят. Я сейчас про мужиков, а не про мужчин, если что. Мужиков волнует не эстетический аспект тела, а практический. Не красивое/стремное, а что тело может на практике. Может ли оно переплыть реку, пробежать 10 км, подтянуться на турнике, отжаться от пола или, скажем, отпиздить вон того хуепуталу. Мужик тренируется не ради внешности, а ради любопытства и чтобы всегда быть готовым ко всяким осложнениям — от уличной драки до зомби-апокалипсиса. А уж как он при этом выглядит — дело десятое. Важно, чтобы он внутренне за себя был уверен, что он в порядке.

Миф
«Мужчине его друзья важнее семьи». Вообще неправда. Объясню на примере. В детстве меня часто загоняли домой, а я хотел гулять с друзьми и не хотел идти к маме и папе, плакал даже и бесновался. Но разве мое поведение означает, что я любил своих друзей больше мамы и папы Конечно, нет. Просто мама и папа никуда не денутся, а друзья по домам разойдутся или, если в целом, переедут куда-нибудь. Или в зону присядут. Просто все мужчины игривые и непосредственные создания, которым до глубокой старости хочется тусить. И женщинам стоит об этом помнить.

Миф
«Мужчины не умеют болеть». Бытует мнение, что если температура тела у мужчины перевалила за 37°, то он и не человек уже, а так — полупокойник. С особенностями мужской биологии это никак не связано. Вообще, только мужчины болеть и умеют. Объяснюсь. Еще с детства все мужчины думают о смерти, представляют свою гибель. Я, например, впервые погиб в шесть лет от лап дракона, когда пытался освободить соседскую девочку-принцессу Женю из плена. Надо сказать, гиб я часто и довольно мужественно.
Я гиб на дзоте, закрыв его грудью. Гиб, направив самолет в колонну бронетехники. Гиб от рук японских якудз. Гиб от светового меча Дарта Вейдера. Господи, один раз я даже погиб на несущемся к земле астероиде, взорвав его вместе с собой за несколько секунд до точки невозврата. Еще я как-то шикарно погиб в Средневековой Англии под пытками палачей короля Эдварда Длинноногого, но всё выдержал, а напоследок нашел в себе силы громко прокричать — свобода! И вот когда ты всю жизнь то тут, то там героически гибнешь, а на тебя вдруг обрушивается демон ОРВИ, то становится очень страшно умереть вот так — в соплях, в постели, без пыток, без родной катаны.
Мужчины умеют болеть и не боятся смерти, они боятся прозаической смерти. Настолько боятся, что даже ее бесплотный призрак в виде простуды полностью их парализует и делает жутко желчными и очень вредными.
Конечно, это далеко не полный перечень мифов, так — навскидку, по живому. В преддверье Нового года очень бы хотелось, чтобы в новом году вранья между мужчинами и женщинами со стороны женщин стало бы поменьше, и мужчины спокойно бы ходили в бани, терлись об ободки унитазов и вообще свободно обнажали свою непосредственность.

Павел Селуков

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *