Так уж получилось, что все компании поздравляют всегда офисных сотрудников, руководство производства

 

Дают подарки детям сотрудников. Но к сожалению забывают о рабочих, уборщицах, мастерах, операторах, упаковщиках и иностранной рабочей силе. В основной массе.
А так как это в основной массе мои подчиненные, то я стараюсь тоже устроить им праздник. Собираю в последний рабочий день. Одеваю сам или зама в костюм деда мороза (как минимум борода и красная куртка). Рассказываю сказку. Благодарю за их работу. Поздравляю. Желаю им счастья и здоровья. Дарю мелкие подарки, которые покупаю на свои деньги. Это бывает кружки с их именами, шоколадки, конфеты и т.д.. Вроде мелочь, но мне порой это влетает в 10-40 тыс.руб, когда подчиненных больше 100-200 человек.

Зато потом начинается самое интересное. Подчиненные говорят спасибо, улыбаются, радуются. Некоторые не сдерживают слез, так как им приятно. Им очень приятно, что им тоже что-то подарили, их заметили. Пусть мелочь, но эту мелочь они будут помнить всегда.

 

Для меня это не только приятно, но и есть свой личный интерес. Сотрудники начинают лучше работать, потому что таким образом выражают свою благодарность. Сотрудники рассказывают, какой пиздатый у них начальник. Из других подразделений или знакомые сотрудника захотят к вам прийти работать, потому что вы пиздатый начальник и вы легенда (бывает и такое). Сотрудники лучше выполняют свои обязанности, так как знают, что начальник их лично знает. Начальник и сотрудники становятся ближе, более командная игра.

Повышается производительность и отдача. Поэтому рекомендую даже владельцам и топам компаний все таки замечать даже самых маленьких сотрудников.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *