Ну что, господа хорошие и не очень, наверное уже можно подвести итоги минувшего года

 

Ну что, господа хорошие и не очень, наверное уже можно подвести итоги минувшего года .. Год, как год, не лучше и не хуже остальных. Когда я слышу фразу: ужасный был год, хочется напомнить, что

.. Год, как год, не лучше и не хуже остальных. Когда я слышу фразу: «ужасный был год», хочется напомнить, что и в прошлом году вы говорили также. Но это жизнь. Когда тебе плохо, кажется, что хуже не бывает. Но ведь все относительно. «Жить стали хуже»… А когда было лучше У каждого человека в жизни случаются сложные моменты, но ведь и хорошего хватает. Всё зависит от отношения к жизни. Близкие, родные и ты сам живы-здоровы Ну дык это же хорошо! У многих в этом отношении всё намного хуже… Я не люблю шаблонные фразы, но то, что нужно во всем искать положительные моменты, это действительно правда. Тогда и жизнь кажется не такой уж и плохой. Недавно один человек сказал мне: «Сэм, вот как приятно тебя видеть! Когда бы я не спросил, как у тебя дела, ты всегда улыбаешься и говоришь, что лучше всех»… А у меня с некоторых пор в жизни такой принцип, даже если на душе дерьмо, я никогда этого не показываю. Зачем кому-то знать об этом Тем более это глупо показывать, когда ты знаешь, что вокруг много людей, у которых на душе ещё хуже. И что, вот так сидеть за одним столом и плакаться друг другу в жилетку Данунах! У меня всё прекрасно. Есть конечно небольшие проблемки, но…, а у кого их нет Есть где жить, даже на выбор, есть, что есть, и тоже без ограничений, не стеснен ни в средствах ни в обязательствах перед кем-либо, так какого хрена мне ныть и гневить высшие силы Я не нытик и не люблю нытиков. Люди, которые вечно ноют, это своего рода энергетические вампиры, я таких обхожу стороной, а если не получается, то вообще удаляю из памяти. Нуихнах! С позитивно настроенными людьми жить намного комфортнее и приятнее. К слову сказать, за время моего пребывания на ФБ, мне удалось некоторых нытиков «перевоспитать». Просто нужно было им дать небольшой пинок для ускорения, и всё, жизнь сменила русло и потекла к теплому морю. И я очень рад за них. Да и за себя тоже рад, что в моем окружении стало на парочку больше оптимистов. Хотя сам я по натуре не оптимист, скорее реалист. Но, опять же, если стараешься во всем находить что-то хорошее, то даже отъявленный реалист может стать в какой-то степени оптимистом. А люди с юмором, с оптимизмом, со здоровым цинизмом, всегда больше живут. Это и есть эликсир жизни! Ну вроде и всё, что хотелось бы сказать.
За сим откланиваюсь, уважаемая Катерина Матвевна, ибо слюноотделение обильное не позволяет мне более повествовать о насущном, когда пред очами моими остывает бургер заморский, да с перчинкой!

 

Сэн Ар

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *