Моя одноклассница Даша живет на третьем этаже обычной пятиэтажки

 

От центральной улицы дом отделен крошечным сквериком с кустами и даже одной высокой березой. Береза росла ближе всего к зданию и на ней на уровне третьего этажа периодически появлялось что-то из одежды.
Я не раз видела в фильмах, как жена выгоняет мужа из дома и выкидывает его вещи через окно, поэтому сперва подумала, что у Даши в соседях живет очень страстная дама. Когда на дереве появились колготки, я догадалась, что скорее мужчина регулярно выгоняет свою подругу, потом они мирятся, а вещи остаются.

 

Мы закончили школу, долго не виделись, но когда спустя несколько лет я зашла в гости к Даше, на березе новых вещей не было, только те колготки.
— Очень печально, что романтика с годами угасает, — кивнула я на дерево.
— Ты о чем
— Ну он ее выгнал, аж колготки выкинул. И либо они так и не помирились, либо перестали так бурно ссориться. Раньше вещи появлялись чуть ли не каждый год.
— Ну ты даешь! У нас на пятом алкаши живут. И когда напиваются, пытаются вещи на своем незастекленном балконе сушить. Прошлый опыт забывают, вывешивают, ветер тут же срывает белье и относит во двор. С кустов они шваброй снимают, а с березы высоко. Вот и вся романтика.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *