Какой-то стендап аншлаговый. Но пусть будет. Я действительно это сделал.

 

Какой-то стендап аншлаговый. Но пусть будет. Я действительно это сделал. Я сбрил бороду и усы.Смеялась жена, подозрительно косились дети. На всякий случай слушались и не шалили. Друзья сына

Я сбрил бороду и усы.

Смеялась жена, подозрительно косились дети. На всякий случай слушались и не шалили. Друзья сына зашли к нам в гости, но узрев меня, тут же выбежали хохотать в парадную, будто я не слышу. Соседи вместо «здравствуйте» удивлённо тянули «здрасть».

Я сбрил бороду и усы.

Конечно, помолодел, но поглупел. Если честно — глупее лица я в зеркале ещё не наблюдал. Надел очки, посмотрел в зеркало снова. Глупое лицо с очками.

— Здрасте.

— Здрасте.

За что мне это Я не покупал облигаций МММ, не продавал косметику Эйвон. Но теперь, с таким лицом, мне следует заняться чем-либо подобным. Построю семье родовое имение на дальневосточном гектаре, покорю Воробьёвы горы.

Я сбрил бороду и усы.

Кому я теперь расскажу, что рождён на Кавказе Пусть и мамой-карелкой от папы неопределённых кровей, отчего у меня нарисовалось финское лицо с фактурным ахматовским носом. Нас вообще, финно-кавказцев с фамильным селом под Нижним Тагилом, не очень жалуют и привечают, малым народом не признают, в перепись не включают.

Я сбрил бороду и усы.

Теперь продавец овощей нагло давит пальцем на весы, а птицы, не зная меры, срут на мою машину. Водитель трамвая всенепременно захлопнет дверь прямо на подскоке. Хбдащь. Водитель поедет дальше с моим хорошим настроением, понимая, что кровной мести не состоится. Ведь…

Я сбрил бороду и усы.

Теперь все думают, что я воспитанный и не умею драться. Я действительно не мастер спорта по дзюдо, но с бородой и усами был похож на опустившегося сумоиста и представлял некую гипотетическую угрозу. Сейчас мне в садике дети ставят подножки, а дочка просит, чтобы её туда отводила мама. С папой страшно — хулиганы из группы «Ручеёк» жыстока от

Я сбрил бороду и усы.

Мой интеллект в глазах окружающих упал на сорок пунктов. А ведь у меня красный диплом строительного техникума. Не академик, конечно, но бур от сверла отличаю. Сосед, который зашёл ко мне за сверлом, в этом засомневался:

 

— Алексей, мне бы сверло по бетону на шесть, ударное. Ой, а что, ты побрился

— Да, побрился. Сейчас принесу.

— Алексей, сверло — это с гладким хвостовиком, под дрель, а бур — с выпуклым, с пазами под зажим перфоратора.

— Знаю!

— Перфоратор — это инструмент такой электри…

— Знаю!

— Хвостовик — это то, что после спирали…

— Знаю!

— Алексей, прости, но ты принёс мне бур.

— Бл

Я сбрил бороду и усы.

И теперь похож на попугайчика-неразлучника. Милая тварь, но безмозглая и несексуальная. У меня жили когда-то такие. Крушили друг друга, мебель в клетке, мебель за клеткой, книги, обои, деньги. Оба они умерли нелепой смертью почти одновременно. Она зажала голову между прутьями решётки. Через день он повторил подвиг. Как мне кажется, чисто из любопытства. Типа: «А это оно как Весело ли помереть, застряв башней в клетке Ну-ка. Ой, как весело, ой, как весело. Брык!».

Быть похожим на попугая — плохо. Когда я вместе с женой, то представляю, что сижу у неё на плече. Все так представляют. Общаются, как правило, с ней, а на меня смотрят с любопытством, будто бы я сейчас скажу: «Пиастры». А я молчу.

Я сбрил бороду и усы…

alexey gagach

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *