Дело было этим летом на мальчишнике моего товарища

 

Живём в СПБ, поэтому сценарий мероприятия до банальности простой: обойти как можно больше баров в центре и выпить в каждом минимум по пиву или стопке. Далеко за полночь, кое-как добрались до моей квартиры, где и решили заночевать ибо все участники живут не в центре, и сил добираться домой не было ни у кого кроме одного из товарищей. Вызвал он такси и решился уезжать. Дело было летом, мосты разведены, но таксист предложил ехать через Вантовый мост, который не разводится (крюк приличный, но и друг согласился доплатить). По пути водитель ему говорит, мол, давай поедем напрямую через Дворцовый мост, его как раз сведут через 20 минут, постоим подождём. Друг естественно согласился. В общем, подъехали они к мосту и остановились ждать, заглушив мотор. Далее со слов друга.
— Просыпаюсь я оттого, что солнце бьёт мне в опухшую рожу через стекло машины и с трудом пытаюсь понять где я. Смотрю в окно — тот же Дворцовый мост, на часах уже 7 утра, 2 часа проспал. Смотрю на водителя, а тот тоже только что проснулся. Я рад, что все мои внутренние органы на месте, а он, судя по всему, что я его не обокрал пока он дрых. Посмеялись и он отвёз меня до адреса.

 

После этого пьяных друзей стараюсь уложить спать у себя, а если всё же настаивают на такси, то звоню и проверяю, доехали ли).

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *