История с пылу с жару

 

Стою вчера вечером у кассы в супермаркете, подлетает реактивная бабка и со словами «Я перед вами стояла» вклинивается передо мной. Я в легком недоумении. Что за спешка Передо мной один человек, за мной никого! Бабка выкладывает на ленту товар… шоколадку! Я тоже шоколад люблю, но наглеть то не надо!
Не обращая ни на кого внимания, она достает… мешок с деньгами. Маленький, украшенный вышивкой и, высыпав на ленту мелочь, начинает отсчитывать необходимую сумму. Судя по достоинству монет, их хватило бы на десять таких шоколадок, но она мучительно долго считает. За мной успела образовалась приличная очередь. Все терпеливо ждут. Я уже собирался попросить кассира, чтобы она сама посчитала деньги, но в этот момент бабка быстро собрала и высыпала оставшиеся монеты в мешок, а затем горсть мелочи кассирше в руку.

Бабка уже собралась уходить, когда её остановил голос кассирши: «Не хватает десять копеек!» Бабка легкомысленно взмахнула рукой и сказала:
-А! Пустяки! Парень заплатит!
-Какой парень — удивленно спросила кассирша.
-Так вот этот! — сказала бабка показывая на меня.
Мгновенно мое легкое недоумение сменилось тяжелым.
— Это с чего вдруг — возмутился я.
— Он заплатит! – уверенно сказала она кассирше, словно я подтвердил её слова, но кассирша не повелась и устало повторила:
— С вас еще 10 копеек.

Бабка уставилась на меня с таким видом, словно мы заключили сделку, она свою часть выполнила, а я тяну с выполнением своей. Одета в дорогое кремовое пальто почти до пола, на голове хипстерская модная шапочка. В глазах абсолютная уверенность, что каждый приличный мужчина просто мечтает предоставить ей безвозмездную ссуду, вот только не каждый достоин. Раскошеливайся,народ ждет!

 

Грубить не хотелось, я схитрил, показал свою пластиковую карточку и сказал:
— Я может быть и заплатил бы, но у меня нет налички.

Бабка от возмущения замахала руками, но сказать ничего не успела, кто-то из соседнего ряда протянул ей деньги, она отдала их кассирше, сдачу в сердцах швырнула на пол и удалилась походкой светской львицы, покидающей скучную тусовку, поигрывая шоколадкой в руке.

Наглость бабок вышла на новый уровень, или я что-то пропустил

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *