Когда от тебя уходит близкий (не умирает, а именно уходит на своих двоих

 

Когда от тебя уходит близкий (не умирает, а именно уходит на своих двоих , на освободившееся место приходят шок, желание поторговаться с судьбой, отчаяние, гнев и всё такое. Это нормальные

, на освободившееся место приходят шок, желание поторговаться с судьбой, отчаяние, гнев и всё такое. Это нормальные чувства в сложившейся ситуации, и их надо пережить. По-другому не бывает.
Но для того, чтобы эти чувства шли с нужной скоростью и не приносили дополнительных бед, есть вопрос: «Что я могу сейчас для себя сделать, чтобы не стало хуже»

Потому что, даже когда глаза ничего не видят от слёз, а каждый вдох даётся с болью, сделать можно немало. Причём в обе стороны.

Например, можно напомнить себе про таблетки, если ты хроник. Проверить входную дверь и электроприборы. Пить воду и есть по чуть-чуть, чтобы тело не страдало. Воздержаться от общения с людьми, которые выдают токсичные реакции. Одеваться по погоде. Смыть с глаз едкую тушь, убрать подальше сигареты, к которым снова тянется рука.

 

А можно лёгким движением наломать дров, ибо поле сейчас такое, что стоит глазом моргнуть, и всё начнёт взрываться и рушиться.
Но этот период минует, поле устаканится, боль отпустит, и хорошо бы, чтобы к этому моменту не пришлось платить по новым счетам. А это уже в наших руках, если мы настроимся не добивать себя сами.

Кстати, меня никто не покидает, если что.

Оксана Фадеева

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *