По служилой надобности перебираю сказки про прынцесс и одна мысль, одна мысль (подчёркнуто и спизжено из «Двух капитанов»

 

По служилой надобности перебираю сказки про прынцесс и одна мысль, одна мысль (подчёркнуто и спизжено из Двух капитанов не даёт мне покоя: а вот куды смотрели отцы Элизы, Белоснежки и Золушки,

не даёт мне покоя: а вот куды смотрели отцы Элизы, Белоснежки и Золушки, пока мачехи развлекались колдовством, отведением в лес и хозяйственно-трудовой повинностью
Не, ну лидер лично моего рейтинга, конечно, отец барышни из «Морозко»: эка невидаль, велела новая баба дочку в лес отвезти, да там оставить.
Х*ли делать-то, повёз: надоела, так надоела, под сосной, дак под сосной.
Так и вижу, как эта четвёрка (двое в коронах, один в шапке лесника и один в заячьем треухе) сидят в кабаке, дуют пивас и жалуются:
– Лизка вечно ёрничает, мол, как это я не заметил пропажу двенадцати сыновей разом. Ну не заметил, с кем не бывает! Я, может, вкалывал с утра до ночи, семью обеспечивал. У нас, королей, работа нервная, между прочим. Чуть что – инфаркт и выноси хрустальный гроб. А что её выгнал… Да там было проще новую сделать, чем эту отмывать, она себя вообще видела!
– А мне моя давеча по Волшебному зеркалу выволочку устроила: дескать, папенька, на*уй вы тогда так пролошили родную кровиночку со всеми этими лесами и яблоками Не понимает она меня совсем, чувырла беложопая.
– А я, когда жена дочку лупасила, всегда на охоту убегал. Не люблю встревать, когда бабы дерутся, не мужское это дело. И опять же, чего плохого, если девку смолоду хозяйству обучат, а не по балам скакать У нас, у Стерлиговых, всегда так заведено было – чтобы в платочке и при печке!
– А моя меня давеча в погребе заперла. И спрашивает, засранка, тепло ли тебе, папенька Вот рОстишь девку, рОстишь, а она потом прямо в душу наплюёт, нет, чтобы уважить старика-отца.
Может, когда-нибудь повзрослеют и поймут соплюхи, как непросто было отцам, бабы-дуры.
Ну, вздрогнем!

 

Зоя Атискова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *