Однажды Георгий осознавал свои непростые отношения с новогодними продуктами

 

Однажды Георгий осознавал свои непростые отношения с новогодними продуктами Вот, скажем, салат оливье. Проще было бы назвать его Титаник - курица и овощи, обняв друг друга от ужаса, тонут в

Вот, скажем, салат оливье. Проще было бы назвать его «Титаник» — курица и овощи, обняв друг друга от ужаса, тонут в море майонеза. Георгий, аки православный русский человек, на Новый год в пасть свою засыпает сей салат едва ли не ковшом экскаватора, но есть нюансы. Скажем, оливье с колбасой Георгий блядски не любит. Может съесть, но радости не получит, и будет лишь мучительно улыбаться хозяйке, говоря «как изумительно-то», и думая о её грядущем пребывании в аду. С курицей и мясом — вот оно да. Это прям скрепы и благоденствие. Но далее-то, новогодние братья и сёстры, история ещё страшнее.
Георгий почему-то не может есть оливье на второй день. Маман этот факт бесил страшно. Вот она сделает салат на Новый год, Георгий его охотно лопает своим пиздец упитанным и алчным хлебалом, а завтра кушать оливье его и под пытками инквизиции не заставишь. Почему Георгий и сам не может логично этого объяснить. Возможно, он уверен: оливье после ночи в холодильнике умирает, а мама пыталась его убедить, что новогодний салат жив, как Элвис Пресли (хотя с Элвисом это очень спорный момент). Но что-то вот душа не принимает. Вечерний оливье 31-го декабря игрив и соблазнителен, и сам лезет к тебе на язык. Утром первого января он стыл, похмелен и мрачен, и уёбищность его поражает нежную душу Георгия.

А вот с селёдкой под шубой наоборот. Георгий её больше всего любит, когда она постоит в холодильнике и пропитается. И тогда она так пиздата, аки ночь с сисясточкой, хоть и стрёмно сравнивать сисясточек с рыбой под меховыми изделиями из майонеза. На НГ-столе Георгий «шубу» потребляет редко, и если ему уже мандарины совсем в голову ударили. На уговоры хозяйки хитроумный Георгий криво улыбнётся, и скажет, что да-да, он сейчас всё съест, но этого делать не будет. Он сам не любит людей, кои приходят в гости, и начинают — то я не ем, это не ем. Поэтому трусливо скрывает свои истинные пристрастия.

К салату мимоза Георгий равнодушен и видал его в гробу. Красную икру он несомненно съест, но давно уже зажрался, так как ему бывшая охуеннейшую икру возит с острова Сахалин годами, и Георгий воротит своё журналистское рыло от магазинной. Любимый народом салат из крабовых палочек с кукурузой Георгий отвергает, и вообще не понимает фанатства по нему: типа Хрущёв на Камчатку приехал. А вот свёкла с орехами и черносливом — это пиздец вкусно, и её Георгию только давай. И холодец тоже (ух как мама его делала). Много где любят салат с кальмарами, но Георгий шлёт сей сомнительный салат в пизду, извините. Кальмары — зло из глубин океана, бойтесь их.

 

Но конечно, есть новогодние блюда, каковые Георгий обожает прямо на любых условиях, лишь бы на столе они были.

Это, разумеется, коньяк, ром и виски.

(с) Zотов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *