70-80-е «Новый Год»

 

70-80-е Новый Год Сначала С лёгким паром. Папа с Мамой собираются в гости к своим друзьям, а мы с сестрой остаемся с бабушкой. Бабушка зовет к себе т.Аллу с 8-го микрорайона и т.Варю. Это её

Сначала «С лёгким паром».
Папа с Мамой собираются в гости к своим друзьям, а мы с сестрой остаемся с бабушкой. Бабушка зовет к себе т.Аллу с 8-го микрорайона и т.Варю. Это её подружки лепшие. Женщины очень приятные, как я теперь это понимаю. Но тогда я их люто ненавидел. Тётя Алла рассказывала пиздец какие интересные истории из её трудового прошлого. А прошлое было весьма бурным, ибо трудилась она всю несознательную жизнь проводницей поезда Баку-Москва. Тётя Варя наливала себе бокал игристого, садилась за пианино и играла всегда только одну мелодию, танго «Брызги шампанского»)
Потом на экране ТВ появлялся дедушка Брежнев и поздравлял всех с Новым Годом от имени Партии! Мы зажигали три бенгальских огня — ужасный дефицит, которые, по случаю, бабушка покупала в Москве. На столе были : салаты Оливье, Селедка под шубой, Долма и, фаршированная рисом с кизилом и черносливом, курица. Ах да, по такому случаю у нас всегда открывалась баночка ананасовых колец в собственной соку!
Потом начинался «Голубой Огонёк»! Пели все, кого ненавидишь годами и кто поёт из года в год. Обязательно были юмористы «Авдотья Никитична и Вероника Маврикиевна», и всегда «плоский» Петросян. Всё! Больше не было ничего интересного. И только потом, часа в 3-4, когда наши детские мозги уже практически вырубались, начиналось самое интересное! «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады»! Вся страна ждала этой передачи, чтоб наконец-то оторваться под что-то не советское!
2000-2010-е «Новый Год»
Всё тот же «С лёгким паром» и куча его бездарных ремейков и продолжений, которые так никто до сих пор и не запомнил) Папа с Мамой у себя дома, ждут своих детей, внуков и правнуков. Дети приезжают с багажом из потомства, а так же с кучей фейерверков, кастрюлями всяких «охрененно вкусных» блюд и со своими тапочками. На столе всегда оливье, селедка под шубой, долма и фаршированная курица. Но теперь еще и куча всяких колбас из крахмала и сои, и напитки из того, чем лудят железо перед пайкой. И обязательно ананас! Это у нас, как традиция) На экране появляется ВВП, поздравляет всех С Новым Годом! Начинается обжираловка с напитками и мезимом под звуки всё того же «Голубого огонька». Он всё тот же. Поют все настопиздевшие рожи под фанеру с наигранными веселыми рожами и аплодисментами. Всё те же Авдотья Никтична с Маврикиевной, только теперь они называются «Новые русские бабки», всё тот же «плоский» Петросян, но теперь еще и с «плоской» женой. Но теперь название огонька всё больше оправдывает себя. И только часа в 3-4 ночи, когда ты обожрался, и лень лишний раз пошевелиться, начинается «Дискотека 80-х» всё с теми же классными иностранными звёздами и всё теми же бездарями из нашей эстрады, которые всю жизнь плывут «на маленьком плоту».
И ничего-то не меняется. Всё, как прежде. Эххх, люблю стабильность!)))

 

Сэм Ар

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *