И снова про фильм «Москва слезам не верит»

 

И снова про фильм «Москва слезам не верит» Почему отношения Кати и Гоги обречены на гибель. Фильм Меньшова вышел в прокат в 1980 году. Его героям где-то около 40. Через 15 лет в России начнутся

Почему отношения Кати и Гоги обречены на гибель.
Фильм Меньшова вышел в прокат в 1980 году. Его героям где-то около 40. Через 15 лет в России начнутся залоговые аукционы. Если Екатерина Александровна к этому моменту останется директором своего московского предприятия, то примет в этих событиях непосредственное участие. К ней на дом будут возить сумки с налом, она укомплектует службу безопасности завода экс-спортсменами и станет звонить Табакову — бывшему любовнику — чтобы тот свёл её с кем-нибудь из знакомых силовиков или комитетчиков выбить льготный кредит или защититься от наезда.

Железный Гога в этих условиях сопьётся, погибнет при расстреле Белого Дома или станет читать запоем исторические книжки, запершись в комнате, пока спортсмены будут на кухне получать от Екатерины Александровны распоряжения по работе с арендаторами заводских корпусов.

А мб. Екатерина Александровна уже дорастёт до должности замминистра с реальной властью в каком-нибудь промышленном министерстве.

Тогда в её жизнь войдут загранкомандировки, приёмы у Ходорковского, коробки из-под ксерокса и совещания в Кремле. А Гогу, чтобы не мешал, она сошлёт жить на дачу подальше от этих дел, выкупив под себя половину садового товарищества бывшей подруги.

UPD. В комментах спросили, что будет с Александрой-Александрой. Там всё просто.

 

Александра подружится с биологическим отцом. Тот откроет на Горбушке магазин радиотоваров, поднимется, купит однушку в Филях, а квартиру своей матери подарит Александре, где она будет жить, меняя ухажёров, как перчатки.

Александра получит экономическое образование и станет директором по развитию в российском представительстве компании Макдональдс. Выйдет замуж за экспата и они купят себе квартиру у обнищавших родственников в высотке на Баррикадной, ту самую, где её зачали. Но мать ей об этом так и не скажет.

Родит двоих детей и уедет в Америку с мужем. Но, поскольку от матери ей передастся потребность заботиться о сирых, то заберёт к себе отца, после того, как его лавку на Горбушке сожгут чеченцы, а его самого поставят на счётчик.

Илья Переседов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *