Вышел прогуляться

 

Вышел прогуляться Мимо меня, весело подбадривая друг друга, пронеслись два счастливых лыжника. Лыжники – это такая особая человеческая мутация. Мне кажется, что они с октября месяца

Мимо меня, весело подбадривая друг друга, пронеслись два счастливых лыжника.
Лыжники – это такая особая человеческая мутация. Мне кажется, что они с октября месяца переодеваются в треники (Ооо! Нет! Есть ещё более омерзительное слово – в «спортивки»), напяливают лыжные ботинки
с выпирающим кантом и начинают смазывать свои лыжи тюленьим жиром, время от времени подглядывая из дома в замочную скважину – не пошёл ли снег. Шастают по квартире коньковым ходом, заложив руки за спину и распугивая домашних криком: «Лыжню!»

А когда, наконец-то, выпадает хоть что-то, похожее на снег, напяливая лыжи ещё в подъезде, выскакивают из дома и улюлюкая, устремляются месить эту бело-коричневую жижу.

А жёны стоят на пороге, поглаживая по головам детишек и шепча : «Мама! Мамочка моя родненькая! Как же ты была права, когда сватала меня за Эдика с Шоссе Энтузиастов!»

 

И уже ребёнку, наклонившись и чмокнув в макушку: «Алёшенька! Мальчик мой! Никому! Никому не рассказывай про папку! Говори лучше, что он полярный лётчик и сейчас на секретном задании!» Утирает слёзы фартуком и шепча: «ой, мудак, мудак…», уходит на кухню убивать карпов…

Это было эссе, если что…))

Слава Левин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *