Племяшке, пять лет.

 

Племяшке, пять лет. Она у нас, такая маленькая леди , с глубоким мышлением. - Почему ты пишешь в поздравлениях Желаю,чтобы ваши мечты стали реальностью - Таська смотрит на меня,как следователь

Она у нас, такая маленькая леди , с глубоким мышлением.
— Почему ты пишешь в поздравлениях «Желаю,чтобы ваши мечты стали реальностью» — Таська смотрит на меня,как следователь на допросе.
— Но ведь хорошо, когда у людей сбываются мечты ! Они тогда становятся счастливыми ! Все счастливы, когда мечты исполняются.
Тасенька морщит лобик :
— Ты так думаешь
— Конечно !
— А знаешь, о чем мечтает тётя Нюся
Нюся, моя подруга . Она часто забегает ко мне попить кофе, всегда с тортиком или свежими пирожками.
Тасенька выдерживает паузу и говорит :
— Она мечтает, чтобы твой Женька, бросил тебя,жирную кобылу и ушёл к ней.
— Откуда, ты…
Тасенька перебивает :
— Она так сама сказала. Когда говорила с моей крёстной. А крёстная, потом сказала моей маме,что мечтает, чтобы у Нюськи отсох змеиный язык.
Я судорожно глотнула воздух ,а Тасенька продолжила:
— Вот мама говорит, что мечтает чтобы баба Вера, провалилась сквозь землю ( баба Вера, свекровь моей сестры !), а папа говорит, что мечтает чтобы офис сгорел вместе с жлобом шефом и годовым отчётом !
Бабушка Лена, говорит, что мечтает ,чтобы дедушка наконец утонул в бутылке,а дедушка ей отвечает, что мечтает о том дне, когда она навеки замолчит.
Дядя Жора (это наш сантехник), мечтает о том, чтобы из кранов текла водка. Дедушка Мороз, который приходил в прошлом году,сказал что мечтает о том дне, когда он ограбит банк и не будет ходить по квартирам, поздравляя мелких . А его Снегурочка, сказала что мечтает ,остатся в квартире того бандита, который живёт на седьмом этаже .
Ты уверена, что когда все сбудется, они будут счастливы
— Кто- как то невпопад переспросила я .
— Ну… Баба Вера под землёй. И твой Женька,с Нюсей. И деда в бутылке. А чем поливать цветы,если из кранов потечёт водка А куда пойдет жена дяденьки бандита, если к нему Снегурочка переедет И кто мне принесёт подарок,если дед Мороз ограбит банк !
Моя челюсть отвисла .
Тасенька, обняла мои ноги.
— Ну ладно… Желай… Я в этом году ,буду мечтать о двух братиках и сестричке !
Вот так …

 

Светлана Перч

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *