Морена, я точно знаю, что во Франции много таких семей, где жена зарабатывает, а мужчина не работает и сидит дома, и там к этому отношение вполне лояльное, хотя мужчины не рожают детей

 

И так во многих странах Запада, на который равняются наши феминистки. А у нас даже главная феминистка страны Мария Арбатова, когда её муж потерял работу, дала ему от ворот поворот, и потом когда её спросили об этом в интервью: «Равноправие равноправием, но кормить мужа в трудный момент вы не стали», ответила: «А какое отношение кормление мужа имеет к равноправию». Так имеет, самое прямое!
Мужчина имеет право жить за счёт женщины или нет По закону имеет, а в мозгах многих женщин — нет. Даже простых парней изначально настраивают на то, что они должны стараться для семьи, быть добытчиками и всё такое. Но даже успешная женщина говорит, что хочет быть слабой и защищённой, за мужчиной как за стеной. И наши феминистки борются только за равные права, но без равных обязанностей — отхапать себе часть пирога в мужском мире, но ни в коем случае НЕ ДАТЬ МУЖЧИНЕ (в экономическом смысле).

У них (у вас) к этому природное отвращение — вот в чём дело. Поэтому у них почти ничего не получается — по причине самой ЖЕНСКОЙ ПРИРОДЫ — пассивной и потребительской, а не потому, что мужчины зажимают, «не пускают». Многие мужчины поддерживают этот жёсткий патриархат, но и сами женщины в большинстве поддерживают его.

Одна телеведущая (Ольга Белова) сказала, в интервью: «Я за феминизм на работе, но я против феминизма дома». Правильно — за права без обязанностей. Делать что хочешь, добавиться успеха, но всё равно дома пусть муж защищает, зарабатывает больше, стоит выше по статусу. Но это невозможно: везде какие права, такие и обязанности. Потому что если женщины вытеснят мужчин отовсюду и займут их места, то куда подеваются мужчины Придётся им жить за счёт женщин, а женщинам их содержать. Но это противоречит самой женской природе.

Конечно, исключения всегда найдутся, но это исключения, а не правило, я говорю о подавляющем большинстве. Что вы на это скажете

***

Женщины куда-то едут с утра. Видимо, на Мальдивы
Что меня всегда поражало – это то, как избирательно некоторые джентльмены видят мир, не замечая тенденций и выхватывая глазами исключения. Если трезво взглянуть по сторонам, а не вперить взор в инстаграмы длинноволосых прелестниц в коротких юбках, то станет очевидно, что большинство женщин в России работали и работают. В этом смысле у нас страна принудительного феминизма, а на страже равноправия стоит средняя зарплата, на которую трудно выжить с детьми в одиночку.

 

Я уверена, что у вас несколько идеализированное представление о французском обществе – женщин-домохозяек у них даже больше, чем у нас, почти в два раза. Могут себе позволить. Минимальная зарплата там, насколько я знаю, 1500 евро после вычета налогов. И сравните это с нашим прожиточным минимумом в 12 тысяч рублей, на котором плотно сидят многие провинциальные города. Поэтому давайте брать за аксиому то, что именно домохозяйка в нашем обществе – счастливое исключение. Остальные все работают, иначе настанет нищета, долги за коммунальные услуги, останутся голодными дети.

В трети российских семей с детьми нет отцов. Эти семьи содержат матери-одиночки. За чей счет они выживают, по-вашему В лучшем случае такой матери помогут родители, ее собственная мама… Может быть, государство подбросит какие-то пособия. Такая вот селяви. Где-то читала меткую и грустную формулировку – Россия страна вдов. И это ведь правда, учитывая то, что мужчины у нас умирают позорно рано, по сравнению с другими странами. Кто содержит этих вдов Богатые спонсоры или их собственная пенсия

Россия – явно не страна обеспеченных бездельниц, вы не туда смотрите. Исходить нужно из того, что работать средней женщине все-таки приходится, как приходится и заниматься бытом. Мы же не об исключениях в виде трех жен футболистов и пяти инстаграмщиц говорим, верно Пусть меня простят мужчины, которые занимаются домом и детьми – но есть и такие, кто способен привнести в семью единственное – зарплату. Нет зарплаты – значит, нет вообще никакого вклада, ни бытового, ни репродуктивного, ни эмоционального. А ведь отношения – это не столько про «брать» или «давать», сколько про баланс.

Возвращаясь к вашему вопросу – имеет ли мужчина право жить за счет женщины, отвечу так. Слон тоже имеет право съесть тонну бананов, но кто же ему даст Чтобы быть привлекательным для женщин и без финансовых вложений, надо вкладывать что-то другое. Немногие у нас к этому приучены – вот в чем беда…

Морена Морана

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *