Возвращался я тут на днях с работы

 

Уставший и в своих мыслях парящий, как обычно. Зашел в лифт с какой-то молодой парой. Им ниже, мне выше, ну ничего, поеду с остановкой) Едем. Лифт остановился на их этаже, ребята вышли, а мой взгляд случайно упал на подоконник. Там были какие то бумажки и, как мне показалось, несколько банкнот. Пока я залипал, двери закрылись и я благополучно уехал на свой этаж. Дошел до квартиры, открыл дверь, и уже был в предвкушении уютного мягкого дивана с сериальчиком, но мозг сказал: «Может не показалось» Вернулся вниз, и действительно, не показалось. Это была стопка чеков и наличные в них завернутые, где то тысяч на шесть рублей.
Вообще деньги нахожу крайне редко, да и хорошо, так как придерживаюсь мнения, что чужие купюры добра все равно не принесут.
По содержанию чеков было понятно, что деньги забыты доставщиком еды.
Позвонил по телефону, указанному в чеках, объяснил ситуацию. Курьера быстро нашли, им оказался немолодой мужчина на седьмом десятке. Очень долго меня благодарил и ругал себя за забывчивость. Сказал, семь лет уже как работает в этой компании доставщиком, но никогда раньше память так не подводила.
«Видно годы уже не те…и люди не те…»
Вот с последним я, пожалуй, соглашусь.

 

Всем добра!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *