Чем старше мы становимся, тем сложнее ужиться с другим человеком под одной крышей

 

Чем старше мы становимся, тем сложнее ужиться с другим человеком под одной крышей Да, с возрастом мы становимся мудрее и терпимее, но еще и начинаем ценить тишину и возможность уединяться. Все

Да, с возрастом мы становимся мудрее и терпимее, но еще и начинаем ценить тишину и возможность уединяться. Все это возможно в гостевом браке.
Популярность гостевого брака возрастает в последние годы. Конечно, и сейчас старшие родственники замечают, что это «очень не по-людски», когда супруги живут отдельно. Но тем, кто находится в возрасте брачующихся, такая форма брака действительно оказывается удобнее, проще и понятнее традиционной. Особенно, если замужем не первый раз. Что это за отношения, понятно уже из самого названия: муж и жена живут по отдельности (иногда — вообще в разных городах или даже странах). Но при этом считают себя парой и в остальном ничем не отличаются от других семей. У них могут быть и общие дети, и общий по некоторым вопросам бюджет.

Психолог Диана Дрехер утверждает, что порой гостевой брак оказывается единственным разумным выходом для пар в кризисе, так они получают возможность перевести дух и проанализировать свои собственные ошибки. А другие с самого начала решают жить по отдельности. Почему стоит попробовать подобный опыт

Новизна ощущений
В гостевом браке дольше сохраняется свежесть чувств, обычно характерная для букетно-конфетного периода. Когда встречи происходят лишь время от времени, оба стараются сделать их запоминающимися, яркими и интересными. В гости к собственному мужу не поедешь в старом полинялом халате — хотя бы в джинсы и джемпер все равно придется перелезть. Запланировать визит. Отложить некоторые дела. Словом, уделить время подготовке к общению, уделить внимание своему партнеру. А ведь это то, чего так не хватает часто обычным парам.

Независимость и личная свобода
Что делать, если один храпит, а второй спит очень чутко Один — жаворонок, и обожает с утра размяться под энергичную музыку. А другой — засыпает под утро и примерно до полудня в принципе является очень неприятным и невменяемым человеком, если его разбудить нечаянно А ведь такие люди иногда образуют пары. И жить им вместе, конечно, очень тяжело. Ладно, если хотя бы разные комнаты есть, по которым можно разбрестись и заниматься, чем хочется, в свое удовольствие. Но чаще всего такой возможности, увы, нет.

 

В гостевом браке такой проблемы нет в принципе. Два человека заранее уславливаются, в какое время и у кого они встречаются для секса, совместного ужина или воспитательных процессов (бывает, что тоже нужно). И в это время оба готовы и оба знают, что их личные границы никак не страдают. Конечно, некоторым бывает непросто даже представить — как это вообще, дать партнеру полную личную свободу А если к нему по ночам будут шастать любовницы

Но тут в полный рост встает вопрос доверия. Понятно же, что те, кто хочет, и живя под боком у законной супружницы, заведет себе гарем. А другой, который искренне стремится к моногамии с одной женщиной, не соблазнится на провокации, даже если будет жить один.

Отсутствие необходимости все менять
Компромиссы — это, конечно, прекрасно. Но вот один человек в паре — городской житель. Ему нужно жить на сто пятом этаже, чувствовать ритм города и шум машин. А второму подавай сельскую идиллию, шепот листьев и ночного ветра и крик петуха на рассвете. Ради брака им обоим придется менять привычный уклад и соглашаться на образ жизни, который не подходит. Зачем Ведь можно же так и оставаться жить в своем мегаполисе. Или за городом. Или у моря. Или где угодно вообще. И отношения от этого становятся только крепче.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *