Муж моей подруги любит повторять, что после 35 лет у женщины выбор невелик — б/ушный с алиментами или тот, с которым что-то не в порядке

 

Муж моей подруги любит повторять, что после 35 лет у женщины выбор невелик - б/ушный с алиментами или тот, с которым что-то не в порядке Вспомнила я эти слова, когда другая моя знакомая, Лена,

Вспомнила я эти слова, когда другая моя знакомая, Лена, жаловалась, как сложно в интернете на сайте знакомств найти нормального мужика.
История Лены
Елена одна воспитывает семилетнего сына, работает главным редактором в строительной компании. (Несмотря на почётное звание главреда, Лена лишь занимается подготовкой текстов для сайта компании). Живёт Лена с мамой и сыном в 3-х комнатной квартире у метро Выхино в Москве и последние несколько лет активно ищет суженого на сайте знакомств.

Критериев выбора у Лены много, один из самых главных — отсутствие детей у избранника. Недавно Лена жаловалась, каких безнадежных бездетных 40-летних кавалеров она встречала за последний год.

Виртуальный айтишник
Дима работал в IT отделе Яндекса, имел свою квартиру в пешей доступности от метро Текстильщики (ипотеку за неё ему осталось платить лишь пару лет). Переписка и ежедневные созвоны шли каждый день, но первое свидание состоялось лишь с 3 попытки. Дима всё время был занят из-за работы.

Лене он понравился сразу: кавалер прекрасно образован, хорошо зарабатывает, свидание в неплохом итальянском ресторане. Девушка ждала развития, но… Дима каждый день писал, звонил, но только она заикалась, что неплохо было бы увидеться, он всегда отвечал одно и то же — много работы или устал. В будни он работал до ночи, на выходные отсыпался, а на свидания ходить было лень. В общем, Дима требовалось лишь одно — создать видимость отношений у себя и партнера по переписке. Спустя недели три Лене удалось его вытащить на второе свидание, но так как виртуалить он не перестал и третье свидание за месяц так и не случилось, Лена заблокировала его и продолжала поиски.

Жмот Алексей
Красавец Алексей жил в Люберцах с родителями, женат прежде не был и имел свой бизнес по установке кондиционеров. Потом уже Лена узнала, что бизнес убыточен.

Первые свидания проходили в парке (один раз он разорился на кино), потом он заезжал за ней и они отправлялись к нему на дачу (в квартиру нельзя, там родители). За 3 месяца отношений в кафе они не были ни разу.

 

Когда Лена позвала его на дачу к друзьям, Алексей сразу сказал, что денег нет. Лена, добрая душа, сказала, что сама купит в супермаркете необходимые продукты. Леха, узнав, что платит девушка, охотно подкладывал ей в тележку всего и побольше.

Дальше больше — он начал у неё занимать, просил её машину, когда не мог ездить на своей из-за того, что нечем было заплатить штрафы (брал, причем, с полным баком, а возвращал с пустым). Несколько месяцев Лена ждала, что дела его бизнеса наладятся и они заживут. Ждала-ждала, потом плюнула и вернулась на Тиндер.

Обладатель мужских проблем
Юрик был ещё один 40-летний айтишник, который прежде не был женат. Жил он один в 2-комнатной квартире, доставшейся от родителей-москвичей. Когда Лена впервые попала в эту квартиру, ее чуть инфаркт не хватил — везде слой грязи и пыли в несколько сантиметров. Как оказалось, Юрик не убирал квартиру вообще (даже полы не мыл и не подметал). Последний раз уборка была здесь лет 5 назад, когда Юрик жил с девушкой.

У Юрия оказались проблемы по мужской части — из 3 раз, в среднем, у него получалось один. В остальные два он пыжился, старался, пытался, но тщетно… Когда не получалось, он становился грубым, злым и вымещал плохое настроение на Лене. Девушка честно старалась приободрить его, делала вид, что всё хорошо, не смеялась в моменты конфуза, но потом, устав от его комплексов, спустя пару месяцев вернулась на Тиндер.

Лена продолжает вести поиски и, несмотря на многочисленные разочарования, по-прежнему не рассматривает мужчин с детьми. А как считаете вы: хорошие мужики после 40 лет без детей существуют или это утопия

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *