Года три назад мы с мужем решили взять квартиру в ипотеку

 

Больше месяца искали подходящие по стоимости и расположению варианты, но ничего не подходило. И в один вечер видим новое объявление, 5 минут как поместили. Тут же звоню, договариваюсь о встрече. На следующий день встречаемся, смотрим квартиру. Она требует ремонта, но мы и понимали, что наши возможности квартиру с ремонтом не потянут. Цена устраивает, расположение тоже. Договорились уже на следующий день внести задаток и заключить договор. Приезжаю с деньгами, а хозяин говорит, что они решили устроить торги. Типа, ещё желающие объявились, и так им риэлтор посоветовала. Я говорю: «Так мы же первые пришли, какие торги». Хозяин отвечает, что это их окончательное решение, завтра будут торги, приходите, если предложите больше, квартира ваша. Психую, говорю, что нам это нахер не надо, и ухожу. На следующий день — звонок от этого юмориста. Предлагает подумать ещё раз, ведь супервыгодное предложение, мы такую квартиру нигде не найдем. Я вежливо отказываюсь и поздравляю наших конкурентов с приобретением квартиры мечты.
Через день — опять звонок. Мне сообщают, что хозяева передумали с торгами и готовы продать квартиру нам, но немного дороже. Отказываюсь уже не очень вежливо.
На следующий день — очередной звонок с предложением купить квартиру уже за старую стоимость. Меня эта ситуация начинает крепко бесить, и связываться с такими людьми, определённо, не хочу. Отказываюсь и прошу больше не звонить. Звонков было ещё около пяти. Хозяин кричал в трубку, что им срочно нужны были деньги, у них тяжёлая ситуация, они на нас надеялись, а мы, такие сволочи, их подвели. Трубку я больше не брала. Звонил потом с нового номера их риэлторша и тоже несла какую-то хрень.
Эта волшебная квартира висела на продаже больше года, итоговая стоимость была ниже тысяч на 150. Потом объявление убрали. Может, продали, а может передумали продавать.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *