Рассказ сестры:

 

Я проехала свою остановку в электричке. Платформу ремонтируют, и я ее не узнала, а когда узнала — было уже поздно, двери закрылись, и я уехала. Ладно, ок. Подхожу к контролеру.
— Простите, я случайно остановку проехала…
— Покупайте билет на выход.
— Но у меня есть билет, он столько же стоит, как сюда, вот. Я не хочу покупать ещё один в три раза дороже, чем туда и обратно.
— Если я вам пропущу, у меня из зарплаты вычтут 8000.
— Ладно, а где тут можно с платформы спрыгнуть
— Вон там, в начале.
Иду к началу. Слезаю. Длинная юбка развевается, как чёрный плащ. Слезла. Оглядываюсь. Слева рельсы, справа рельсы, позади мусорка, впереди пустота. И далёкие огни через четверо путей и забор. Боже, где я вообще Как отсюда выбраться!
Мимо идёт молодой человек. Догоняю, спрашиваю, как отсюда в цивилизацию выйти. Машет рукой в сторону мусорки — там, оказывается, забор с калиткой рядом. Ок, вышла. Смотрю карту. Пешком 40 минут до дома, на маршрутках 35 с пересадкой.
На вокзале с одной стороны — маршрутки в незнакомый мне район, с другой — такси со спящими внутри таксистами.
Думаю. Можно разбудить таксиста и предложить меня довести за 200 рублей, например. Если он поедет с вокзала за 200 рублей. Можно сесть в маршрутку и ехать, пока не увижу хотя бы смутно знакомое место, а оттуда дойти по навигатору. А если не увижу
Черт.
На всякий случай ещё раз открыла Яндекс-карты. Потом убер. На убере слетела авторизация. На Яндекс-картах телефон показал, что садится. И выключился.
«Зашибись», — подумала я. Отчаянно захотелось курить, а я бросила.
Пошла в магазин за сигаретами. Купила. Спрашиваю у продавщицы:
— Я тут станцию проехала. Как попасть отсюда на Тайнинскую
Она долго смотрит на меня. И говорит:
— Так на электричку сядьте. Тут одна станция.
Я вышла и закурила. И всю оставшуюся дорогу думала.
Я, блять, читаю про принцип неопределенности Гейзенберга и тёмную материю, знаю, когда вымерли динозавры, и когда были вымирания до этого. Предпосылки эволюции приматов, в чем разница между шизоидом и шизофреником и как работают синаптические связи при приеме некоторых психоактивных веществ. Помню особенности поэтики Достоевского, представляю, что такое главная последовательность и чем импрессионизм отличается от экспрессионизма.
Но я не в состоянии сообразить, что если проехал станцию, надо выйти и сесть на обратную, мать его, электричку.
Похоже, что я — совершенно не приспособленный к реальной жизни задрот?

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *