Читал много постов о цыганках попрошайках с детьми, о том как не нужно быть равнодушными и не проходить мимо них

 

Что нужно звонить в полицию и пусть они там разбираются. Вот и я тоже решил внести небольшую лепту в эти истории. Кто живёт в СПб знает, что в переходах к м. Купчино часто стоят музыканты, да разного сорта попрошайки. Этот раз тоже не был исключением. Проходя мимо, я заметил молодую девушку цыганский внешности с годовалым русским ребенком и стаканом от кофе. Классическая попрошайка. Вспомнив то большое количество историй которые я прочитал до этого, решил проявить свою гражданскую активность и не оставлять ребёнка в беде.
Вспомнив о находящемся рядом с метро небольшим контейнером 20т на котором красовалась надпись «ПОЛИЦИЯ», проследовал к нему. Зайдя я увидел мило болтающих сотрудников доблестной полиции, с одним из которых и состоялся мой диалог.
(Я)- Добрый день, в переходе в метро стоит цыганка с русским ребенком на руках. Это нормально
(П)-Нет, не нормально.
(Я)-Разберетесь
(П)-Разберемся.
Дальше проследовало минутное молчание, во время которого я наблюдал за действием сотрудников правопорядка. Точнее то как они продолжают сидеть все на своих местах.
-Нуууу…. Она может уйти. Начал я.
В ответ последовала фраза.
-Если уйдет, ну значит не арестуем, чё. После чего я понял что, моя гражданская активность и неравнодушие закончились. Я последовал по своим делам, иногда озираясь назад и наблюдая не вышел ли кто из этой будки. Никто так и не вышел…

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *