Предстояло, значит, мне сегодня совершить телепортацию из одного города в другой посредством РЖД

 

Покупаю билет, приезжаю на вокзал, захожу в вагон и уже слышу сдавленные смешки, периодически перерастающие в неконтролируемый гогот.
Стало интересно, шо это там такое происходит. Пробираясь к своему месту, уже издалека вижу двух полицейских, а на сиденье боковушки, опустив буйную головушку, сидит и виновник сего веселья: здоровый мужик лет под тридцать пять и под два метра ростом. Сидит, значит — лицо кроткое, взгляд в стол, пальцы замком,и так тихонечко отвечает на вопросы полисменов.
— Так, значит, совершенно случайно ваш телефон упал на голову пострадавшего
— Совершенно случайно.
— И.. Эээ… Сумка ваша, и лапша… Хм.. Быстрого приготовления.
— Все совершенно случайно, — кротко произносит мужик, краснея, — я же на верхней полке. Вот все и сыпется из рук и вниз и падает.
— Но упало-то именно на головы пострадавших.
— Совпадение, чес слово…
Что с мужиком дальше стало, для меня тайна, так как доблестные полисмены забрали его для «уточнения ситуации в отделении», но соседи поведали интересную предысторию.
Ехал мужчина этот не один, а со своей семьей: женой и сыном лет пяти. Ехали тихо и мирно, никому не мешая, без лишнего шума и гама, пока на одной из остановок не присоединилась к семейству «интересная» парочка. Парочка эта чувств своих не скрывала: короткие поцелуйчики в щечку, комплименты в ту и другую сторону, сыпавшиеся, как горох.. И все бы ничего, если бы пара эта не состояла из двух молодых парней. (терпимостью я тоже особо не отличаюсь, есть такой грешок, поэтому — фу).
На замечания мужчины они не реагировали, а терпение у того подошло к концу после вопроса сынули о «странных» дядях, которые целуюццца.
Вещи на головы парочки посыпались с завидной регулярностью. Мужчина после каждого раза искренне извинялся, но вещи продолжали падать, а чай — проливаться. Последней каплей стала небольшая спортивная сумка, после которой и была вызвана полиция за «покушение на жизнь честных граждан».
На чьей стороне правда — не знаю, но такая вот вышла история.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *