Как-то так повелось средь наших ровесников, что первое апреля теперь для большинства — просто день, рабочий или выходной

 

Все, конечно, с удовольствием читают, как кого-то разыгрывают, но сами про шутки забывают напрочь. И чем старше человек, тем выше шанс хорошо его разыграть. Последние три года я откалываю этот фокус с мамой. Звоню ей с утра, интересуюсь делами и между делом отпускаю шутку. И каждый раз она клюёт на это.
И всё было бы хорошо, поскольку темы я стараюсь выбирать безболезненные, кабы не одно но… отпущенные шутки стали сбываться.
Например, шутканул я пару лет назад, что у нас стиралка забилась и затопила к чертям два этажа. Мама поохала, потом поругалась на то, что я её опять провёл, а затем, через пару дней, наша машинка взяла и действительно затопила ванную. Не так катастрофично, но всё же.
В следующем году я выбрал более спокойный вариант — сказал, что нам кто-то подбросил котёнка, и теперь мы его выхаживаем. Мама снова пожурила меня за издевательства над доверчивым человеком, и, спустя пару дней, возвращаясь домой, мы с женой обнаружили на лестничной площадке бездомного котёнка с поломанной лапкой. Приютили, хоть и снова офигели от совпадения.
В этот раз жена предложила:
— Давай какой-нибудь положительной новостью разыграем маму. А вдруг сбудется
И вот, первого апреля, я бужу маму звонком — дескать, хочу радостью поделиться. Выиграл в лотерею аж десять тысяч рублей. Всё по стандартному сценарию, снова небольшая трёпка за то, что «шибко умный».
А ещё через неделю у меня спёрли в транспорте портмоне с пятью тысячами наличкой.
Спасибо, млять, что там не десять тыщ было.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *