Ангел выглядел так себе: сутулый, худой, облезлые перья, жёлтая шершавая кожа в проплешинах. Да и в целом изрядно напоминал пожилую курицу.

 

Его собеседник, явный человек, впрочем, был не лучше: давно разменял восьмой десяток, одет был вполне по-пенсионерски: на рыхлом носу повисли древние чиненные очки, небритые щёки морщинисто утянуло вниз, к вороту засаленного пальто, глаза поблёкли, спину согнуло годами.

Они сели на краю ржавой крыши, обнялись, как старые друзья, в унисон тяжко вздохнули.
Ну как ты спросил пернатый.
Нормально, закашлялся дед. Потянул папиросу, дежурно прихватил вторую из мятого картона пачки. Будешь, или начальство не велит

Начальство простит. Ты же знаешь.
Оба сипло затянулись, отворачиваясь от ветра.
Жалеешь Нет, честно
Сложно сказать. По крыльям скучаю. Но разве я тогда мог иначе А сейчас болеет она, не видит почти, возраст, почки, понимаешь
Понимаю. Помочь чем

А чем тут поможешь Старость не лечится. Люблю её, веришь Вот люблю, и всё. Одно смешно дети. Ты же знаешь
Все знают. Пилот, альпинист-инструктор и руферша. Внук в космическую программу записался. Наши даже ставки делают, мол, папкины гены.

У меня все гены теперь обычные, не смеши. А их в небо тянет. Судьба не лишена иронии, да
Да. Как ты уволился, многие спорили, что каяться будешь. Мол, баба это на год, на два. А сколько лет прошло, и не жалуешься. То ли гордый, то ли упёртый, то ли просто дурак.

 

Дураки вы все. И я дурак. И она дура. Знала бы, за кого пошла, дак ведь не скажешь, не объяснишь. Болеет вот. В поликлинике талон взять дак проще Перекоп и Севастополь. Как подумаю, что когда-то мог одним вздохом исцелить душа немеет. Тошно это, тебе не понять.

Пора мне. Наши яблочек послали, весна всё же, в магазинах всё тепличное. Витамины. Возьми, может, повеселеет

Те самые Дак ведь здесь не работает
Да нет, обычные. Те-то, понятно, и не вынесешь, и не работают тут, по крайней мере, считается, что так. А ты бери, не ершись. Детей побалуй, сам пожуй, глядишь, полегчает. Её накорми обязательно. Хорошая она у тебя, наши завидуют. Только это… много сразу не давай. Почки же. И панкреатит, я проверял.

Вот блин. И панкреатит
Ага. Я контакты хорошего врача черкну, ты не тяни. И это… за младшим присматривай. У него на июль так себе прогноз, а он неверующий. И баб меняет, как ты видовую принадлежность. Всё. Яблоки ешьте. И ещё. Не ждём мы вас. Вот нафиг вы нам не сдались. Не спешите, хорошо Очень прошу. А начальство простит. Ты и сам знаешь.

Зоя Атискова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *