Батя мой работает в небольшом карьере, пару лет назад пришел с работы сам не свой, рассказал историю

 

Короче, есть у них на карьере дробилка, крупные камни превращает в щебень. И соответственно к дробилке прилагается дробильщик — это такой человек, который сидит и кнопки нажимает, чтоб дробилка работала, и иногда чистит ленты, по которым подаются измельченые камни. В обязанности данного дробильщика входило еще нет-нет выпивать на работе и тщательно скрывать это от начальства. Так вот, собрались рабочие на перерыв в домике недалеко от дробилки, сидят еду кушают и о своём толкуют. Вдруг открывается дверь, и в комнату еле-еле входит упомянутый выше дробильщий без левой руки. Т.е. вообще без левой руки, прям по плечу.
Шухер поднялся дикий, кто-то в обморок упал, кто-то за машиной побежал, кто-то просто убежал из комнаты. Отвезли оперативненько его в больницу, где он опять же дошел на своих двоих до приёмного отделения.
А случилось вот что. Сидит дробильщик у себя в будке и чувствует, что дробилка как-то не так работает, очевидно надо бы ленту почистить. А чем Конечно же лопаткой, но если лопатка далеко, то можно и рукой залезть, чё не-то. Ну он и залез. Ну дробилка и захватила его руку и оторвала по самое плечо. А мужик в состоянии шока спокойно дошел до столовой за помощью.
Кстати, руку оперативненько нашли в куче молотого щебня и в месте с пострадавщим доставили в больницу.

 

P.S.
Мед.персонал изрядно прифигел от мужества и стойкости мужика, когда тот сам пришёл в приёмное отделение. Если не ошибаюсь, операция длилась где-то 12 часов, работали лучшие доктора города. Руку пришили, теперь функциональность руки частично востановлена.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *