Светлые человечки приходят к вам в комментарии с фонариком

 

Светлые человечки приходят к вам в комментарии с фонариком Им пофиг, что у вас тут, в общем-то, уже светло – солнце в окна, люстра под потолком, романтика при свечах, костер, блин, да я не знаю,

Им пофиг, что у вас тут, в общем-то, уже светло – солнце в окна, люстра под потолком, романтика при свечах, костер, блин, да я не знаю, может, и не светло, может, вы вообще хотели в темноте посидеть и рассказать шепотом про страшное. Сначала светлые человечки светят своим фонариком на себя, чтоб вы хорошо их рассмотрели и впечатлились. Зрелище вам не очень нравится, но мы же дети толерантного века, пусть цветут сто цветов, вытрите ноги, пройдите туда, пожалуйста.
Светлые человечки в святой уверенности, что ноги их следов не оставляют, из какого бы хлева они к вам ни приперлись, идут не куда им сказали, а к вам поближе, и светят своим долбаным фонариком вам в лицо. А ты, спрашивают они, уже перестала пить коньяк по утрам Записалась ли ты в добровольцы Мне жаль вас, причитают они, мне жаль ваших детей, вашего мужа и вашу маму, и ваших котов мне тоже жаль!
Вашу маму, говорите вы, в смысле – не мою, а вот вашу. Вас пустили – сидите уже смирно и уберите дальний свет. И отводите от лица фонарик. Если вы не закалены в интернетных боях, вы все еще почти вежливы, пытаетесь утихомирить гостя, как пьяного приятеля на вечеринке («Вась, ну ты чего, хорошо же сидели, поставь стакан, выпей чаю…»), и сдуру даже пробуете объяснить, что хотел сказать автор этим постом.
На этом этапе светлый человечек начинает херачить вас фонариком по зубам. Очевидно, тут-то вы и должны немедленно просветлиться. Им так сказали в том дацане, где их просветляли коромыслом, навеки отбив мозги.
Вы, конечно, резко просветляетесь, только не в ту сторону. Гость летит за дверь, сопровождаемый матом и звоном, ну или без лишних звуков, это зависит от ваших личных предпочтений, темперамента и словарного запаса. Из-за двери или уже из-за надежного прикрытия собственной страницы он будет вздыхать, страдать и витиевато крыть вас последними словами, не забывая подсвечивать себя фонариком, зато напрочь забывая про запятые и правописание глагольных окончаний.
На следующий день к вам в комментарии придут его друзья.

 

Т. Суслова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *