У меня было в жизни пять кошек.

 

У меня было в жизни пять кошек. Всех звали Кошка. И один кот. Его звали Некродемон. Одна кошка не выносила, когда я плакала. Она приходила и орала на меня. Если я продолжала плакать, она кусала

Всех звали Кошка. И один кот. Его звали Некродемон.

Одна кошка не выносила, когда я плакала. Она приходила и орала на меня. Если я продолжала плакать, она кусала меня за ногу.

Другая кошка обожала гладиться. Но у нее был СДВГ, поэтому она гладилась три минуты и убегала. Через час возвращалась. И так круглые сутки. Да, даже ночью. Приходилось запирать на кухне, ибо эта музыка была вечной.

Еще одна кошка была очень умная и не играла с веревочками и указками, потому что видела, кто их держит, и ее интеллект оскорбляли подобные игры. Она сразу шла и когтила того, кто играет. При этом любимой забавой было носиться по квартире, задрав хвост, а потом карабкаться по ковру и там висеть в позе белки-летяги.

Еще кошка любила сбрасывать вещи. Иногда она просто подталкивала что-то лапкой и смотрела, как работает гравитация (на их планете она, вероятно, работает как-то иначе). Но лучше всего, если под вещью кто-то есть. Тогда можно скинуть ее на кого-то, так гораздо забавнее. Если вещи нет, можно скинуться самой. Лучше всего было мне — я спала под высоким шкафом. В произвольный момент кошечка скидывалась мне на живот.

Следующая кошка помимо течки имела еще период тоски по материнству. После течки она отдыхала пару недель, а потом назначала кого-нибудь котенком. Начинала ходить за жертвой, есть ее волосы, спать на ее подушке, запрещать мыться и тревожиться, когда та задерживается в туалете. Время от времени она даже пыталась куда-то унести жертву за шкирку, но не получалось.

 

Одна из кошек была такая красивая, что в ветеринарке все сбегались посмотреть. А может быть, сбегались потому, что с момента выноса из дома до момента заноса домой, кошечка орала как резаная.

Две кошки у меня были одновременно. Вторую пришлось завести, потому что у первой началась депрессия. В тоске она вылизывала себя до проплешин. Маленькая шустрая абиссинка решила эту проблему кардинально — больше у старшей тупо не было на это времени. Она даже спала урывками по полчаса.

Им был положен разный корм, но они всегда ели из чужой миски. Если схитрить и положить корм в чужую миску, выигрывал все равно чужой корм.

Кстати, старшая еще и не любила пить из миски. Она пила строго из человеческих чашек, причем чашку надо было наклонять. И сначала она трогала воду лапой. Мы боялись МКБ, поэтому поили эту дуру.

А кот был скучный.
Зато от него у меня до сих пор шрамы на руках.

Yana Serra

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *