Сегодня был праздник и мы всей семьёй отправились гулять не смотря на погоду

 

К слову, у нас пятеро детей, старшей из которых 18, а младшему скоро 2, что такое озорство и как иногда трудно ребёнку объяснить что хорошо/плохо, можно/нельзя знаю не по наслышке. На площади пускали мыльные пузыри, шарики, кидались бумажными ленточками, было весело… Подбегает ко мне мальчик лет 5 и бьёт со всей дури ногой под колено, я шарахнулась от неожиданности, но на второй удар успела отстраниться «с линии огня», приподнять пацана за шкирку и слегка тряхонуть. Подбегает его мама, я ей начала говорить, что за ребёнком надо смотреть(в это время стараясь не упустить из вида своих) если он не понимает, как можно себя вести… На что она мне отвечает, что РЕБЁНКА НАДО ПОНЯТЬ И НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ЕГО ВЫРАЖЕНИЮ ЧУВСТВ, например, ГНЕВА. На моё недоумение, с чего бы у него к незнакомому человеку гнев И не хочет ли она показать сыночку психиатру, она гордо мне заявила, что это именно психолог ей порекомендовал, так как она разводится с мужем и малыш весь на нервах… Занавес.
Нога до сих пор болит, кстати. А если он так малыша ударит из-за «внутренних переживаний» Последствием может быть сотрясение мозга, перелом, повреждения внутренних органов.
С каких пор стало нормально такое выражение гнева Воспитаем психа-быдло-маньяка с помощью модной науки психологии, так Дело же не в том, что ребёнок не научился себя вести, а в том, что его как раз таки УЧАТ вести себя именно ТАК.
P.S. мамаша, подхватив дите, ретировалась сразу же после того, как я ей предложила прочувствовать на себе весь МОЙ гнев. Попытки объяснить ей неприемлимость такого поведения спокойно, были напрочь игнорированы.
Ну вот не хочу я жить в обществе, где чтобы договориться, чтобы тебя услышали приходиться переходить на уровень быдла. Грустно.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *