До Славутича Дима жил в Красноярске

 

До Славутича Дима жил в Красноярске В райончике, который в простонародье назывался “Николаевка”, то есть в частном секторе, эдакая деревенька, которая постепенна “вросла” в Красноярск. Как-то

В райончике, который в простонародье назывался “Николаевка”, то есть в частном секторе, эдакая деревенька, которая постепенна “вросла” в Красноярск. Как-то гуляючи по центру, по улице, естественно, Ленина, встретил Дмитрий девушку своей мечты. Кины и морожены, и уж дело к свадьбе. Женились. Девушка оказалась не из простых – дочка председателя райисполкома. Папаша для своих чад подсуетился и справил квартирку в престижной новостройке. Въехали туда молодожены, собачку купили — бультерьерчика, (они тогда у “крутых” модными были), и начали обживаться. Собачка, действительно, оказалась с супер-пупер родословной. Мяско ей сырое – не катит, вареное тоже. Мяско надо слегка обварить, тогда она его скушает. Чуть-чуть. Команды Какие команды Это кто тут мной командовать будет! В общем, прелесть, а не собачка!
А тут папа их решил облагодетельствовать еще раз и приобрел две путевки на 14 дней на Черное Море. Классно! Только вот собачку девать некуда. По дочкиной линии не отдашь – у всех квартиры с “наворотами”, да и от такой псинки репутацию можно подпортить. Поэтому Дима берет живёлину под мышку и дует в Николаевку.
Заходит он к прежнему своему соседу, а там в беседочке человек восемь сидят, пивко попивают, мирно про политику беседы беседуют…
— Не возьмете собачку на две недельки
— Отчего ж не взять, оставляй!
— Только ей мясцо обваривать надо и команды она не понимает, на ухо глуха…
— Да езжай уже куда тебе надо, разберемся…
Дима за ворота… и на моря… Хорошо там, тепло-о-о-о-о. Одно не хорошо – молодая супруга все время достает “как там наша Риччи” (это собачка – Риччи). Поэтому по приезду Митя вещи разобрать не успел, сразу шурует за собачкой.
Заходит к соседу, а там в беседочке 8 человек как сидели, так и сидят, словно и не уходили никуда. Только к пивным бутылкам водочка добавилась.
— Здорово сосед! Ну как тут моя Муму поживает!, — спрашивает Дима, а сам уже стоит в столбняке, ибо видит, что его графских кровей животное сидит на цепи, да на такой короткой, что если голова в конуру входит, то попа уже спит на улице.
— Да отлично поживает! Зря ты на нее наговаривал. Я ее тут и командам научил!
— Риччи командам!!!
— Да-а-а-а! Смотри! – сосед берет из кучки возле беседки морковку, что жена нарвала, двумя ударами о ведро сбивает с нее землю и говорит негромко: “Сидеть!”.
Собака на задницу – плюх! И глазами преданно соседа пожирает.
— Лежать!
Ап, и собака лежит.
— Лови!, — говорит сосед, бросая ей морковку, и псина хватает ее на лету и сжирает вместе с зеленым хвостиком.
— — Ну ни фи-и-и-и-га себе!, — говорит Дима.
— Подожди, — говорит сосед, — я тебе главную команду покажу.
Он подходит к собаке, снимает ее с цепи и орет: “Атас, менты!”.
Собака срывается с места, перескакивает через полутораметровый забор и валит куда-то далеко-далеко.
— Вот это да-а-а-а-а!, — говорит Дима.
— Пойдем, по 50 грамм, — говорит сосед, — она раньше чем через полчаса не вернется… …
— Ну с едой понятно, если неделю не кормить, то и собственный хвост сожрешь, но что это за команда “Атас, менты”, — спрашивает Митя после очередных 50 граммов.
— Дык а че, — говорит сосед, — Она меня не слушает, так я дождусь пока она посреди двора уснет, накрою ее тихонько медным тазом, потом ка-а-а-а-а-к дам по тазу лопатой, а когда она с выпученными глазами из под таза выскакивает, я ей командую “Атас, менты”.
Вот такая дрессировка! А вы – кино-о-о-ологи! Да в деревню надо! И “атас, менты!”

 

Виталий Медведь

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *