Жил-был мальчик; однажды он услышал, как звучит его голос в записи, и его перекорёжило как от приступа панкреатита

 

Жил-был мальчик; однажды он услышал, как звучит его голос в записи, и его перекорёжило как от приступа панкреатита Жила-была девочка; она выкладывала в соцсети странные фото всегда в одном и том

Жила-была девочка; она выкладывала в соцсети странные фото всегда в одном и том же ракурсе, потому что ей казалось, что лишь в нём она похожа на человека. Жила-была тётенька средних лет, и она ходила на шопинг только с подругами, поскольку без подруг она смотрелась в зеркало и ничего не видела. Жила-была ещё одна тётенька; однажды всё её семейство, включая морскую свинку, умотало на дачу, и онв так испугался оттого, что не понимала, чем ей хочется заняться, что весь вечер чистила унитаз, а потом плакала.Как часто мы живём с собою и в себе, как в туфлях, которые невыносимо жмут. Мы или бьёмся о свои же острые края, мечтая стереть их напильником, или не чувствуем себя совсем и сомневаемся в своём существовании. Либо всё не то — руки, ноги, изгибы души, либо пустота и попытки заполнить её кем-то другим. Тем, кто точно материален.
Оба варианта — про не-встречу с собой.
Нам так хочется, чтобы люди признали наше присутствие, чтобы разглядели нас и наконец-то приняли, но почему-то можем полжизни отказывать себе в том же самом.

 

Оксана Фадеева

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *